pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как рассчитать эффективность совместной работы

Компания Cisco представила основу для расчета рентабельности
современных решений для совместной работы

Такие инструменты, как частные социальные сети, аудио- и web-конференции, видеоконференции и чаты, помогая преодолевать расстояния и часовые пояса, повышают эффективность ведения бизнеса по многим направлениям. При этом зачастую остается открытым вопрос, как измерить влияние средств совместной работы на бизнес. Вице-президент подразделения компании Cisco по продажам решений для совместной работы (Global Collaboration Sales) Карл Виз (Carl Wiese) предлагает оценивать их рентабельность с помощью трех показателей окупаемости инвестиций (return on investment, ROI): операционного (в виде сокращения и/или полного исключения расходов), стратегического (преобразование бизнеса и получение стратегических преимуществ) и индекса производительности (повышение эффективности бизнес-процессов, сокращение времени вывода продукции на рынок и оптимизация цикла продаж).

Операционный показатель ROI
Операционный показатель ROI оценить проще всего, поскольку он отражает финансовую экономию, напрямую переходящую в прибыль. Чтобы сократить затраты, компании могут, например, перейти с решения для внутрикорпоративной связи с применением офисных АТС на IP-телефонию, использовать видеосвязь Cisco TelePresence (существенно снижает командировочные расходы) или внедрить систему для проведения виртуальных совещаний Cisco WebEx, что позволит привлечь большое количество участников и не потребует аренды конференц-зала.
По данным исследовательской компании Salire Partners, почти 80% организаций отмечают окупаемость инвестиций, вложенных в технологии совместной работы. Во многих важных отраслях пятилетний показатель ROI превысил 100%, а периоды окупаемости составили 21-40 месяцев, причем положительных результатов добились как крупные, так и небольшие компании. О рентабельности более 170% заявили компании с численностью сотрудников от 1 тысячи до 25 тысяч человек.

Показатель ROI в области производительности
Инвестиции в совместную работу способствуют преобразованию бизнес-процессов, сокращению времени выхода продукции на рынок и цикла продаж, повышению оперативности принятия важных решений.
Исследовательская компания Frost&Sullivan отмечает эффект сетевой выгоды в организациях, где используется совместная работа: чем больше сотрудников взаимодействуют, тем выше результат от совместной работы. В результате внедрения средств совместной работы:
– инженеры получают дополнительные возможности для усовершенствования разработки продукта и снижения затрат, связанных с инновациями;
– специалисты по продажам и маркетингу отмечают улучшение процесса продаж, увеличение продолжительности сотрудничества с заказчиками и повышение конкурентоспособности;
– сотрудники отделов управления персоналом считают средства для совместной работы полезными для привлечения, удержания и обучения кадров.

Стратегический показатель ROI
Хотя стратегический показатель ROI в денежной форме выразить сложно, средства совместной работы помогают компаниям выходить на новые рынки, создавать новые бизнес-модели, сокращать сроки освоения новой продукции и быстрее принимать продуманные решения. Эти средства способствуют крупным изменениям, приводящим к появлению конкурентных преимуществ и переосмыслению способов ведения бизнеса.
Так, использование технологий совместной работы способствует росту стратегического показателя ROI в сфере финансовых услуг: лояльность клиентов повышается, если при входе в банк их встречает виртуальный специалист по банковскому делу или если они получают возможность предъявить чек в банк, отправив фотографию со своего iPhone.
Больше всех в использовании решений совместной работы преуспели компании, производящие высокотехнологичные изделия. Сегодня в этой отрасли продукция разрабатывается в одной стране, производится в другой, а продается по всему миру. Технологии позволяют сделать процесс полностью прозрачным для всех участников и никогда не прерывать работу.
Розничная торговля, государственные органы, индустрия спорта и развлечений также начинают перенимать положительный опыт использования решений совместной работы.
Полностью исследование на русском языке «Рентабельность совместной работы: определение ценности современных решений для совместной работы» можно загрузить со страницы http://files.ppsrv.de/cisco/RU/optimized_it/.
Дополнительные сведения о том, как решения для совместной работы Cisco позволяют оптимизировать ИТ-инфраструктуру и повысить рентабельность, – на интерактивном веб-сайте «Оптимизация ИТ-инфраструктуры».

Похожие пресс-релизы