pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как распознать смс-мошенничество: советы от сервиса смс-рассылок smsprom

Как распознать смс-мошенничество: советы от сервиса смс-рассылок smsprom
20 ноября 2012 года компанией «Софтлайн Мобильные Системы» в бизнес-центре «Хай-Тек Парк» был проведен семинар на актуальную тему «Как не стать жертвой смс-мошенников». Публикуем основные преступные уловки.

Для реализации схем с смс-мошенничеством преступники используют огромное количество уловок. Чтобы снизить риск попасться на них, сервис smsprom рассмотрел самые изощренные. Общее у них то, что пользователя тем или иным способом убеждают самостоятельно отправить дорогостоящее смс:

— Оплата несуществующих услуг. Например, чтение чужих смс, блокировка чужих телефонов, приложения с супер силами. Желания человека иногда превышают здравый смысл. И он оплачивает, как выясняется, фэйковые (шуточные) услуги.

— Голосования за друга. Вам приходит смс, отправленная со взломанной странички соцсети Вашего друга. В ней друг просит проголосовать за него, а текст может быть такой: «Проголусуй плз, я уже на 2-ом мести, выиграю айфон сочтемся:)».

— Удаление вируса за небольшую плату в виде смс. Вирус блокирует загрузку операционной системы и требует отправки смс для корректной роботы ПК. Довольно популярная уловка 2011-2012 года. Естественно, после отправки смс никакой разблокировки не происходит.

Очень часто мошенники увеличивают стоимость отправленной Вами смс, используют различные уловки, чтобы заставить вас повторить отправленное смс. Делать этого нельзя ни в коем случае!

Источник http://www.smsprom.com.ua/blog/129-kak-raspoznat-sms-moshennichestvo

Похожие пресс-релизы