pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Неликвидное соседство: что может снизить стоимость квартиры?

Как известно, качество квартиры определяется не только ее внутренним метражом, планировкой и качеством отделки, но и множеством «внешних» факторов – престижность района, транспортная доступность, экология и т.д. Довольно важную роль могут сыграть даже здания, находящиеся по соседству. Квартира может стоить значительно дешевле аналогичной, расположенной в том же районе, только потому, что рядом с домом располагается «неблагоприятный» объект. Промзоны, свалки, морги, кладбища, вокзалы или просто слишком плотная застройка могут существенно понизить ликвидность жилья. О влиянии данного фактора на ликвидность рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

Объекты, соседства с которыми покупатели или наниматели недвижимости хотят избежать, - это, прежде всего, крупные промышленные объекты. Они не только портят вид из окна, но и загрязняют воздух.

Также мало кто согласится покупать квартиру рядом с кладбищем (если, конечно, на нее не предоставляется крупный дисконт). Тем не менее по данным агентов недвижимости, среди покупателей порой встречаются такие, кто намеренно ищет дом недалеко от закрытого кладбища, объясняя это тем, что в таком месте гарантированы покой и тишина.

Продать жилье, находящееся около морга или крематория также довольно проблематично. Если на такой объект недвижимости не предоставить значительного дисконта, то навряд ли удастся быстро найти покупателя.

Не слишком охотно покупают жилье недалеко от промышленных свалок. Даже если эти объекты не видны из окна, жильцы будут страдать от неприятного запаха, зачастую весьма интенсивного. Серьезные проблемы в этом отношении могут доставить и очистные сооружения.

Неоднозначно обстоит дело с объектами, находящимися около вокзалов и железнодорожных станций. Минусы здесь очевидны: во-первых, это бесконечный поток приезжающих/уезжающих, во-вторых, большое скопление бездомных. Тем не менее, вокзалы Москвы располагаются в центре, зачастую недалеко от домов сталинской постройки, а потому наличие вокзала по соседству может никак не сказаться на цене недвижимости.

Иначе дело обстоит с подмосковным жильем, находящимся около железнодорожной станции. С одной стороны, близкое расположение ж/д-станции обеспечивает хорошую транспортную доступность, которая является одним из основных ценообразующих факторов. С другой стороны, жильцам такого дома придется жить в постоянном шуме.

Таким образом, если вы собираетесь покупать квартиру, расположенную в неблагоприятном месте, вы можете требовать от продавца предоставления скидки. Но даже если продавец согласен продать квартиру дешевле, необходимо еще раз тщательно все взвесить и постараться понять, сможете ли вы привыкнуть к дыму из труб завода, или к шуму проходящих мимо поездов.

Похожие пресс-релизы