pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг г. Одесса на уровне uaВВВ

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении кредитного рейтинга г. Одесса на уровне uaВВВ, прогноз «позитивный».

Подтвержденный кредитный рейтинг города Одесса отражает его значение как экономического центра южной части Украины, что позволяет городу поддерживать высокий уровень бюджетной обеспеченности, который превышает среднее значение для местных бюджетов по стране. Доходную часть бюджета города ограничивают отдельные показатели социально-экономического развития, которые ниже, чем средние по стране. Наблюдается необходимость осуществления значительных капитальных вложений в местную инфраструктуру в связи с высоким уровнем износа основных средств, в том числе жилищного фонда, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры города. Показатели ликвидности остаются низкими, сохраняется зависимость бюджета города от кредитов с Единого казначейского счета и низкий уровень выполнения годового плана по поступлению доходов от операций с капиталом в бюджет развития городского совета. Однако сохраняется высокий уровень бюджетной обеспеченности города, который превышает среднее значение для местных бюджетов по стране. Местная власть поддерживает умеренный уровень прямой долговой нагрузки на бюджет города и высокую диверсификацию доходной части бюджета города.

По мнению «IBI-Rating», положительно на кредитный рейтинг может повлиять рост доходной части бюджета города, снижение долговой нагрузки, улучшение отдельных показателей социально-экономического развития. Ухудшение показателей выполнения доходов бюджета, снижение ликвидности, рост долговых обязательств, ухудшение ситуации на рынке заимствований или ограничение доступа к нему муниципальных образований могут негативно повлиять на кредитный рейтинг.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Похожие пресс-релизы