pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сверхпроводимость под Рождество: цикл открытых лекций в МИСиС продолжает Алексей Устинов

Цикл Рождественских лекций в НИТУ «МИСиС» 6 декабря продолжит Алексей Устинов, профессор Физического института Технологического университета Карлсруэ (Германия), руководитель лаборатории сверхпроводящих материалов НИТУ «МИСиС».
Его открытая лекция будет посвящена одному из наиболее ярких и необычных открытий физики двадцатого века – сверхпроводимости. За чаем со слушателями Алексей Устинов расскажет, как понимание этого явления развивалось в течение времени, с какими сверхпроводниками мы сталкиваемся ежедневно и что «из сверхпроводимого» готовит нам будущее. Лекция профессора состоится в библиотеке НИТУ «МИСиС» 6 декабря в 16.30.

Цикл «Рождественские лекции» в НИТУ «МИСиС» проходит в течение декабря. В его рамках ведущие мировые ученые рассказывают об интересных физических явлениях в увлекательном формате – доступным широкой аудитории языком и на примере объектов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Инициатором проекта выступает Департамент развития приоритетных направлений науки и технологий Минобрнауки России. «Идея проведения «Рождественских лекций» позаимствована у западных коллег - такого рода лектории регулярно проводятся в Англии уже много лет и находят большой отклик у школьников, студентов и молодых ученых. Мы очень рады, что на нашу инициативу проведения «Рождественских лекций» в МИСиС откликнулись замечательные лекторы: Андрей Варламов, Алексей Устинов, Константин Северинов, Александр Мукасьян. Это известные во всем мире ученые, которые не только владеют информацией о последних достижениях в своих областях, но умеют ярко и интересно преподнести ее широкой аудитории, превратить учебное занятие в увлекательный процесс. Именно это является особенностью «Рождественских лекций» - они интересны и понятны для всех: от школьников до профессионалов. Лекция Андрея Варламова прошла очень успешно, и мы уверены, что последующие лекции соберут еще больше слушателей» - говорит директор Департамента Сергей Салихов.
В ходе Рождественского цикла с открытыми лекциями в НИТУ «МИСиС» в ближайшее время выступят также профессор Университета Нотр-Дам (Индиана, США), руководитель НИЦ «Конструкционные керамические материалы» НИТУ «МИСиС» Александр Мукасьян, д.б.н., заведующий лабораториями Института молекулярной генетики РАН и Института биологии гена РАН, профессор Университета Ратгерса (США) Константин Северинов.

Похожие пресс-релизы