pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Euroresearch & Consulting» оценила перспективы развития пивного рынка.

Вопросам и перспективам развития так называемого «пивного рынка» была посвящена новая статья Андрея Беседина, сотрудника «Euroresearch & Consulting», опубликованная в 49 выпуске издания «Экономика и жизнь» в декабре 2012 года.
Новое исследование компании «Euroresearch & Consulting» было проведено в связи с окончанием процедур по ужесточению госрегулирования пивного рынка, ставших одними из самых обсуждаемых в конце 2012 года в России.
Рынок пива стал одним из самых динамично развивающихся в РФ в период с 2000 по 2008 год, и в самые короткие сроки занял четвертое место в мире, уступив три первые позиции Китаю, США и Бразилии. Итогами развития рынка также можно назвать седьмую строчку России в списке крупнейших мировых экспортеров пива в натуральном и девятую в денежном выражении в мире.
Верные маркетинговые стратегии и позиционирование напитка как альтернативы крепкому алкоголю, привели к тому, что за минувшее десятилетие продажи пива выросли на 40 процентов, а продажи другого алкоголя, напротив, уменьшились на треть.
Несомненно, что вместе с кризисом несколько снизились и темпы развития пивного рынка, однако дальнейшие сложности в развитии отрасли, связаны, в первую очередь, именно с изменениями госрегулирования алкогольной продукции и антиалкогольной программой властей России.
Первым наступлением на отрасль стало значительное увеличение акцизных сборов, которые только в 2009 году выросли на 20 процентов. Усиление фискального давления стало причиной несбалансированности налогообложения спиртных напитков, по которой российский пивной рынок стал наиболее жестко регулируемым по сравнению с другими странами ЕС. Вторым шагом стало принятие Федерального закона № 218, согласно которому пиво было приравнено к прочей алкогольной продукции.
Кроме этого, важным для отрасли стало принятие запрета на продажу пива крепостью более 5% через нестационарные торговые точки (или киоски) в июле 2012 года, а также полный запрет на наружную рекламу пива, рекламу на телевидении и радио.
Следствием ограничений явилась закономерная реакция производителей - согласно статистике, за последние два года, объемы выпуска пива снизились на 13 процентов, по сравнению с 2008 годом.
Однако, несмотря на не самое хорошее время для пивного рынка, расстановка сил на нем пока не претерпела значительных изменений, а консолидация по-прежнему сохраняется в руках международных корпораций. Именно это позволяет с уверенностью судить, что ведущие пивовары России «выплывут» всегда, несмотря на неутешительные прогнозы скептиков и постоянно изменяющиеся условия игры.
За получением подробной информации можно обращаться на сайт «Euroresearch & Consulting» - http://er-cons.ru.
Контакты:
«Euroresearch & Consulting»
Москва, 129110, Орлово-Давыдовский переулок д 2/5, офис 1
8(495)233-49-42
[email protected]
http://er-cons.ru

Похожие пресс-релизы