pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» и журнал «Банкиръ» представляют «Рейтинг открытости банков»

Журнал «Банкиръ» совместно с Рейтинговым агентством «IBI-Rating» представляют «Рейтинг открытости банков» как результат исследования существующего уровня открытости банковского сектора Украины.

Наличие полной и достоверной информации о банке помогает клиентам финансового учреждения принимать решение о целесообразности сотрудничества с ним - прозрачность финансово-кредитных учреждений крайне важна и для их клиентов, и для партнеров. Поэтому объектом исследования стала информация, которую банки предоставляют в открытом доступе на своих сайтах, сайтах общедоступных информационных ресурсов, а также информация, которая публикуется в других источниках и имеет непосредственное отношение к деятельности банка. В зависимости от типа раскрываемой информации показатели были сгруппированы в блоки:
I. Общая информация о банке;
II. Структура собственности и принадлежность банка к финансовым группам;
III. Раскрытие финансовой отчетности;
IV. Информация о корпоративном управлении банка.

При построении данного рейтинга основной упор делался на готовности и желании самих банков быть понятными и доступными для клиентов. «Хочу сразу заметить, - говорит Григорий Перерва, директор Рейтингового агентства «IBI-Rating», - когда мы осуществляем оценку банковской кредитоспособности, банки всегда готовы и стремятся дать нам максимум информации, чтобы оценка была наиболее точной. В то же время на сайте (а именно материалы, которые там содержатся, были основой для нашей оценки) степень раскрытия далеко не всегда достаточная. Также мы обращали внимание на регулярность обновления данной информации. При этом периодичность появления новых данных – не менее важный аспект, чем первичное размещение информации».

В ходе исследования был проведен анализ полноты раскрытия информации по 172 банкам Украины, которые были созданы ранее 2012 года и на момент проведения анализа открытости имели действующие лицензии на осуществление банковской деятельности.

Подобное исследование будет проводиться на регулярной основе, что даст возможность сравнить полученные результаты. С данными исследования можно ознакомиться на сайте Рейтингового агентства «IBI-Rating» www.ibi.com.ua а также на сайте журнала «Банкиръ» www.banksinfo.kiev.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Похожие пресс-релизы