pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности компании «Уралмаш НГО Холдинг» на уровне А+

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности компании «Уралмаш НГО Холдинг» (ООО) на уровне А+ (очень высокий уровень кредитоспособности). Прогноз «стабильный». Стабильный прогноз означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.
«Уралмаш НГО Холдинг» специализируется на проектировании и производстве бурового оборудования.
Положительное влияние на рейтинг компании оказали высокие показатели деловой активности (по итогам 2011 года период оборота кредиторской задолженности составил 78 дней, дебиторской задолженности – 91 день, активов – 206 дней, капитала – 72 дня) и достаточно высокие показатели ликвидности (на 30.09.2012 коэффициент абсолютной ликвидности составил 0,15, коэффициент срочной ликвидности – 1,04, коэффициент текущей ликвидности - 1,24). Также у компании отмечается умеренно высокая диверсификация дебиторской и кредиторской задолженности (на 30.09.2012 доля крупнейшего контрагента в задолженности составила 18 и 12% соответственно). Помимо этого позитивное влияние на рейтинг оказал умеренно низкий уровень долговой нагрузки (по МСФО на 30.09.2012 отношение долга к капиталу составило 0,99, долга к выручке по итогам 2011 года – 0,28, долга к валовой прибыли – 2,72). «В настоящий момент «Уралмаш НГО Холдинг» реализует масштабный проект по увеличению доли буровых установок типовой базовой комплектации в общей производственной номенклатуре. Осуществление этого проекта позволит решить проблемы, связанные с масштабированием производства, а также получить существенное преимущество перед конкурентами на рынке, в том числе за счет снижения материальных издержек и оптимизации временных затрат», – отмечает руководитель отдела корпоративных и инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов.
В качестве факторов, оказавших сдерживающее влияние на рейтинг, аналитиками агентства были выделены низкая диверсификация бизнеса (по итогам 2011 г. 84% выручки было получено за счет производства буровых установок), достаточно низкие показатели рентабельности и умеренно высокая доля дебиторской задолженности в структуре активов (на 30.09.2012 доля дебиторской задолженности в активах составила 44%). Также у компании отмечается ограниченная информационная прозрачность. Кроме того компания подвержена рискам, связанным с неразвитой практикой страхования деятельности.
На 30.09.2012 активы ООО«Уралмаш НГО Холдинг» находились на уровне 6,3 млрд рублей по МСФО, чистая прибыль за 2011 года составила 6,1 млн рублей по МСФО.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ларгина Надежда, руководитель PR-службы
Рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Тел.: (495) 225-3444
e-mail: [email protected]
www.raexpert.ru

Похожие пресс-релизы