pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прогнозы развития мирового климатического рынка до 2017 года

Увеличение мирового кондиционерного рынка по совокупным темпам годового прироста на период до 2015 года оценивается специалистами в 18.5%.

После временного застоя по общим показателям роста – в основном по причине недавней экономической рецессии, – глобальный рынок систем кондиционирования воздуха продемонстрировал довольно внушительную динамику в 2010 году и обещает дальнейшее увеличение объемов продаж до 144.30 млн. систем к 2017 году.

Важнейшим фактором, способствующим развитию климатической отрасли, является постоянно возрастающий интерес потребителей и корпоративных клиентов к энергоэффективному оборудованию и другим новым технологиям. С учетом повышенного внимания к вопросу экономии энергии, спрос на новые энергоэффективные модели будет неуклонно увеличиваться, обеспечивая значительное расширение ассортимента климатического рынка. Также в последнее время произошло увеличение спроса на кондиционеры воздуха с инверторным управлением. Такие модели сегодня выбирает для себя каждый второй покупатель.

Дополнительной движущей силой, которая будет стимулировать развитие рынка в ближайшие годы, станет стремление покупателей заменить старое оборудование новым. Особенно эта тенденция коснется развитых стран Европы и Соединенных Штатов Америки.

Хотя кондиционерный рынок всегда в первую очередь был ориентирован на развитые страны, рынки развивающихся стран, где проживает значительная часть мирового населения, также начали более динамично развиваться параллельно с ростом их экономик. Поэтому производство доступных по цене для более широкого круга населения кондиционеров воздуха также вносит свой вклад в общий рост мирового климатического рынка.

В связи с возобновлением спроса на климатические товары, стал весьма ощутим всплеск конкурентной борьбы среди компаний, реализующих системы кондиционирования воздуха. Это привело к снижению цен на кондиционеры и, как следствие, к ожесточению ценовых войн на мировом климатическом рынке. На сегодняшний день господствующее положение на глобальном климатическом рынке занимают такие известные и авторитетные тяжеловесы кондиционерной отрасли как DAIKIN Industries Ltd., LG Electronics Inc., Mitsubishi Electric Corp. и Trane Inc.

28 января 2013 г.

Справка:
Дистрибьютор DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.
Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы и уполномоченные представители компании работают в Одессе (Ликонд-Одесса), Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (ЛД-Крым). Общий штат компании – 45 человек.
Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.

Похожие пресс-релизы