pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Белгородэнерго учат детей экономить электричество

Специалисты управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» провели открытый урок по энергосбережению для учащихся пятых классов средней общеобразовательной школы № 37 г. Белгорода. Цель занятия – рассказать детям, откуда берется электричество, зачем и как его экономить.
Электроэнергия занимает существенное место в статье расходов каждой семьи, и ее бережное использование позволяет экономить значительные средства семейного бюджета. Следить за эффективным применением этого важного ресурса может каждый человек, даже ребенок. Важно знать, что и как нужно делать, чтобы экономить, не отказываясь от привычного комфорта. Об этом и шла речь на занятии.
Детям объяснили природу электричества, рассказали, откуда оно берется и как поступает в наши дома. Какое влияние на атмосферу оказывает производство электроэнергии, сопровождающееся выделением углекислых газов. «Каждый человек может помочь планете, страдающей от избытка CO², для этого только нужно научиться правильно использовать электроэнергию», — отметили энергетики и напомнили ребятам несколько основных правил энергосбережения.
Новая тема вызвала у слушателей шквал вопросов: почему нельзя ставить электроприборы и холодильники вблизи батареи, как работают альтернативные источники электрической энергии и сколько можно сэкономить, следуя правилам энергосбережения ежедневно.
По мнению одного из участников занятия Сергея Лоткова, урок позволил узнать много новых и очень полезных сведений об электричестве и правильном обращении с ним.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №37 Ирина Копчевская подчеркнула, что уроки по энергосбережению должны стать важной и неотъемлемой частью школьной программы: «Учителя ОБЖ постоянно ищут новую информацию о способах экономии электричества, чтобы затем передать эти знания детям. Подобные навыки необходимо нарабатывать с детства».
Для закрепления полученных знаний энергетики пригласили школьников и их родителей в действующий Центр энергоэффективности, который находится в Центре обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» по ул. Преображенская, д. 42.

Похожие пресс-релизы