pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «ВымпелКом» и компания «Инфосистемы Джет» – победители конкурса «Проект года 2012» по версии Global CIO

г. Москва – ОАО «ВымпелКом» и компания «Инфосистемы Джет» объявляют о победе в независимом конкурсе «Проект года» совместного проекта по созданию платформы управления трафиком. Представленное решение основано на применении технологий DPI (Deep Packet Inspection) и признано лучшим в телекоммуникационной отрасли. Решение позволяет проводить качественный и количественный анализ структуры трафика, эффективно управлять им, оптимизировать нагрузку на каналы магистральной сети и, как следствие, повысить качество продукта для абонента.
Конкурс «Проект года» был организован сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза ИТ-директоров России. Его основная цель – выявить лучшие практики и проекты, основанные на использовании передовых технологий, в области ИКТ в России. К участию в конкурсе были приглашены более 10 000 CIO России, а представленные ИТ-проекты оценивались непосредственно руководителями ИТ-служб через специально разработанную систему голосования. Итоги конкурса были подведены 30 января 2013 года в Москве.

Внедрение DPI осуществлялось для услуги фиксированного широкополосного доступа в Интернет на региональных площадках ОАО «ВымпелКом» в течение года по удаленной схеме работы. DPI-решение позволяет оператору связи регулярно получать отчеты о загруженности каналов, проводить аналитику и прогнозировать степень их загрузки в ближайшей перспективе. Управление трафиком на основе проведенного анализа дает возможность перераспределять полосу пропускания между приложениями, а также сглаживать пиковые скачки трафика в часы наибольшей нагрузки за счет увеличения длительности работы низкоприоритетных приложений. Кроме того, оператор может использовать результаты анализа трафика для расширения пакета услуг новыми тарифными планами в зависимости от типа скачиваемых приложений, качества сервисов и пропускной способности канала. В свою очередь, клиент получает высокий уровень сервиса и качественную связь.
«Внедрение DPI–решения на сети "ВымпелКом" позволяет эффективно решать задачи, которые остро встали перед нами в связи с бурным ростом Интернет-трафика, изменением его структуры, увеличением емкости каналов, возросшей нагрузкой на сеть. Реализованный с компанией "Инфосистемы Джет" проект уникален с точки зрения не только эффективности решения поставленных задач, но и масштабов и технологической интеграции решения в существующую инфраструктуру. Мы благодарим партнеров за успешное сотрудничество и считаем нашу общую победу заслуженной», – комментирует Алексей Сапунов, директор транспортной сети ОАО «ВымпелКом».

«Нам очень приятно, что проект был признан победителем. Мы оцениваем его как успешный и безусловно интересный с технологической точки зрения. Во-первых, это обусловлено масштабами и топологическими особенностями транспортной сети "ВымпелКома", охватывающей всю Россию. Во-вторых, проект стал первым опытом подобного масштаба на территории России. Особо хочется отметить заинтересованность, проявленную заказчиком, а также продуктивность диалога между всеми участниками работ – оператором, интегратором и вендором. Благодаря этому мы смогли создать уникальное решение, полностью отвечающее потребностям оператора и использующее мощные передовые технологии», – комментирует Елена Фоминская, директор по развитию бизнеса компании «Инфосистемы Джет».

Более подробно ознакомиться с информацией о реализованном проекте можно по ссылке: http://jet.msk.su/press_center/news/archive_of_news/detail.php?ID=3528

***

О компании «ВымпелКом»
ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 780 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 212 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

О компании «Инфосистемы Джет»
Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

Похожие пресс-релизы