pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Соларэнерго" завершила строительство первой солнечной электростанции в Херсонской области

ООО "Соларэнерго" завершило строительство сетевой фотоэлектрической электростанции мегаваттного класса в Скадовском районе Херсонской области – первого подобного объекта в регионе. Смонтированное оборудование позволяет преобразовывать энергию Солнца непосредственно в электроэнергию и подавать ее в общую сеть.
Установленная мощность станции составляет 9,806 МВт. Установка состоит из почти 40 тыс. фотоэлектрических поликристаллических модулей. При ее сооружении было забито 14,95 тыс. свай и уложено 168 км кабелей.
Строительство солнечной электростанции, которое началось в июле 2012 года, позволило обеспечить работой 226 высококвалифицированных специалистов.
Ежегодно установка будет генерировать и выдавать в объединенную энергосистему страны 10,934 млн. кВт-ч экологически чистой электроэнергии, достаточной для обеспечения энергией более 3 тыс. домохозяйств в регионе.
Работа электростанции позволит сократить ежегодные выбросы СО2 на 8855 тонн за счет замещения электроэнергии угольных и газовых тепловых электростанций.
Станция построена на берегу соленого озера Устричное возле села Лазурное на месте так называемых "солончаков" – земель, непригодных к сельскохозяйственному использованию.
"Это первый наш солнечный проект в регионе, и при правильном обслуживании такая солнечная станция может работать 25 лет. В планах – увеличение мощности станции с 9,8 МВт до 27 МВт. Сейчас мы ведем переговоры с банками, инвесторами, производителями оборудования, ищем новые площадки для строительства", – отметил генеральный директор "Соларэнерго" Сергей Невилько.

Контакты:
+38 050 389 90 93
[email protected]

Похожие пресс-релизы