pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Результаты опроса Lumension: политики безопасности для защиты корпоративных данных минимальны и порой вовсе отсутствуют

Новый отчет Lumension составлен на основе опроса более 300 специалистов в области информационной безопасности о том, что их компании предпринимают для защиты конфиденциальной информации

Последнее время работа по защите корпоративных данных сильно усложнилась. Не последнюю роль в этом сыграла тенденция ко все более активному использованию мобильных устройств в корпоративных средах, которые создают значительную нагрузку на традиционные системы защиты периметра сети. BYOD и постоянная консьюмеризация ИТ сделали традиционные меры по обеспечению безопасности конечных точек частично или полностью бесполезными.

Для того чтобы помочь компаниям вернуть ситуацию под контроль, эксперты Lumension®, ведущего разработчика решений для защиты конечных точек, подготовили отчет The 2013 Data Protection Maturity Trends Report. Проведя опрос более чем трехсот профессионалов в области ИТ-безопасности, они не только описали ошибки, которые делают многие компании, но и предложили стратегии решения сложившихся проблем.

Согласно полученным данным, каждый 10-й респондент не может точно сказать, сколько личных устройств имеют доступ к корпоративным ресурсам. Ситуация осложняется еще и тем, что сотрудники используют теперь более одного устройства для работы в сети. 30% опрошенных сказали, что в их компаниях политики безопасности, направленные на защиту корпоративных данных, минимальны или вовсе отсутствуют. В некоторых организациях доступ полностью открыт, меры по обучению сотрудников политикам безопасности предпринимаются, но доступ все равно не ограничивается.

Кроме анализа данных, полученных в результате опроса, авторы отчета предлагают читателям несколько интересных выводов и легко реализуемых стратегий для более эффективного предотвращения потери данных в организациях. В частности, как создать эффективные политики защиты, внедрение, обучение и контроль соблюдения сотрудниками мер безопасности, какие способы защиты конечных точек являются наиболее действенными.

Ознакомиться с материалами отчета 2013 Data Protection Maturity Trends Report (http://www.lumension.com/Media_Files/Documents/Marketing---Sales/Whitepa...).

О компании
Компания Lumension, Inc. (США) основана в сентябре 2007 года несколькими компаниями в результате слияния трёх компаний - американской компании PatchLink Inc., ведущего разработчика решений по управлению уязвимостями и обновлениями, люксембургской компании SecureWave, производителя решений для защиты конечной точки, и компании Stat, создателя многофункционального сканера для внутренних служб США. Сегодня Lumension Security - лидер мирового рынка систем управления безопасностью. Компания предлагает унифицированные проактивные решения для обеспечения безопасности и гибкого контроля всех рабочих станций и серверов, устройств и приложений. Превентивные технологии от Lumension призваны предотвратить угрозы, а не бороться с их последствиями, повысить эффективность и продуктивность работы всех корпоративных систем, избежать таких угроз, как кража или утечка информации, вредоносное и шпионское ПО, угрозы нулевого дня, нежелательное и нелицензионное ПО и др. Сегодня количество клиентов Lumension Security превышает 5100, это более 14 миллионов лицензий по всему миру. Дистрибутор решений компания: headtechnology (www.headtechnology.com).

Похожие пресс-релизы