pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Белгородэнерго строит сети с применением столбовых трансформаторных подстанций

В прошлом году в сетях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» установлено 50 столбовых трансформаторных подстанций – энергооборудования, которое является главной составляющей новейшей концепции построения сетей 0,4-10 кВ. А всего на территории области функционирует уже более 100 столбовых трансформаторных подстанций, и их количество продолжает расти.
Данная концепция позволяет «дойти» практически до каждого потребителя сетью 10 кВ, а понижение напряжения до 0,4 кВ выполнить с помощью небольшого трансформатора, расположенного на опоре в непосредственной близости от дома. За счет простоты, небольшой стоимости и надежности такие подстанции становятся хорошей альтернативой традиционным ТП и могут существенно сократить затраты на технологическое присоединение к электросетям отдаленных объектов мощностью 20-30 кВт.
Кроме этого СТП значительно снижают потери в сети 0,4 кВ и к минимуму сводят эксплуатационные затраты, поскольку практически не требует обслуживания. Надежность и качество электроснабжения при этом значительно возрастают, главным образом потому, что в случае аварийных отключениях количество обесточенных потребителей сводится к минимуму.
В прошлом году 28 таких подстанций появилось в Старооскольском районе, 12 – в Шебекинском и 4 в Белгородском. Опыт эксплуатации показал, что концепция построения распределительных сетей с применением СТП будет развиваться, а конструктив самой подстанции совершенствоваться. В этом году филиал планирует устанавливать столбовые подстанции для подключения к сетям мелкомоторных потребителей и социально значимых объектов мощностью до 50 кВт.

Для справки:
Столбовая трансформаторная подстанция представляет собой силовой трансформатор 10/0,4 кВ, который крепится на опоре ВЛ-10 кВ. В этих устройствах применены коммутационные аппараты 10 кВ нового типа. Взамен предохранителей-разъединителей ПРВТ 10 кВ установлены разъединители РЛК-10 и комплект предохранителей ПКТ-10. Этот набор оборудования способствует более удобному выполнению оперативных переключений. Непосредственно к СТП подключены ответвления 0,4 кВ в дома потребителей.

Похожие пресс-релизы