pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DataArt подводит итоги 2012 года

Харьков – 14 февраля 2013 г. – Американская IT-компания DataArt, разработчик заказного ПО, подвела итоги 2012 г., увеличив годовой оборот на 27 %, открыв два новых центра разработки и расширив географию клиентов контрактами в Северной Америке и Европе.
В прошлом году сохранили приоритетные позиции финансовый сектор, на который приходится 25 % общей выручки компании, и масс-медиа; в два и в три раза выросли доходы от онлайн-путешествий и «зеленых» технологий, соответственно. Три четверти из 30 крупнейших клиентов имеют годовой оборот от $ 100 млн. до $ 5 млрд. Большинство клиентов DataArt — компании среднего бизнеса. В 2012 г. в DataArt пришел 51 новый клиент.
Клиенты, требующие индивидуального подхода в предоставлении услуг и механизмах доставки, часто недовольны работой «традиционных» поставщиков аутсорсинга. DataArt успешно поддерживает стабильные отношения с более чем 60 % клиентов, получающих услуги компании три и более года.
«Продолжающийся рост DataArt с учетом непростых рыночных условий — лучшее подтверждение качества работы нашей проверенной команды и долгосрочных отношений с клиентами, а также нашего энтузиазма в анализе инновационных предприятий и разработке мобильных приложений для самых требовательных клиентов. Мы рады развивать сотрудничество с нашими новыми и уже существующими клиентами в создании пользовательских решений, способных конкурировать и приносить пользу с минимальным риском», — сказал Евгений Голанд, президент DataArt.
Работая с клиентами, DataArt продолжает инвестировать в свои центры разработки, возродив к жизни DeviceHive, открытую платформу, использующую сетевые и облачные технологии, позволяющую реализовывать решения для обмена информацией между устройствами — Machine-to-Machine (M2M). С помощью облачного API (Application Programming Interface), административного портала и набора компонентов, включающего протоколы и открытые библиотеки, теперь можно удаленно управлять устройствами вне зависимости от конфигурации сети.
DataArt поддерживает партнерские отношения с ведущими поставщиками технологий: Streambase, Imagine Software, Aqumin, WWWeb Financial Group и GridGain, предоставляя клиентам в режиме реального времени возможность обработки и тщательного анализа данных, 3D- визуализацию и углубленные аналитические возможности для управления растущими объемами данных.
Открытие двух новых центров разработки в Одессе и Днепропетровске на Украине увеличило компанию до более чем 850 сотрудников. Чтобы упростить процесс общения и усилить его дифференциацию, DataArt запустил новую версию сайта www.dataart.com предоставляя клиентам дополнительную прозрачность деятельности.
Компания в пятый раз вошла в в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100, третий год подряд попала в престижный cписок «Inc 500\5000» самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки, и в очередной раз признана лучшим работодателем Украины.
О DataArt
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания пятый год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый год подряд занимает верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt трижды включен в престижный cписок «Inc 500\5000» — самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки — за 2010, 2011 и 2012 гг.
В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010, 2011 и 2012 гг.

Контакты:
Анна Максюта
PR-менеджер
[email protected]
http://www.dataart.ru/press-center/

Похожие пресс-релизы