pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Отчет Dell о финансовых результатах за четвертый квартал и весь финансовый год.

Компания Dell анонсировала финансовые результаты четвертого квартала 2013 года и всего года в целом с доходом 14,3 млрд. долл. за квартал и 56,9 млрд. долл. — за год. Выручка от корпоративных решений и сервисов выросла на 6% за квартал до 19,4 млрд. долл. (т. е. на 5,2 млрд. долл.), что составляет 34% всей выручки Dell за отчетный год, таким образом, увеличение составило 4% по сравнению с 2011 годом.
«Мы продолжили воплощать нашу долгосрочную стратегию в 4 квартале, и нам удалось достичь 6% роста в сегменте корпоративных решений и услуг, — комментирует Брайан Гладден (Brian Gladden), финансовый директор компании Dell. — Мы также сгенерировали стабильный денежный поток от операций — 1,4 млрд. долларов в квартал. Наши сильные показатели баланса и позиции в исчислении денежного потока позволили компании сделать инвестиции в размере практически 5 млрд. долларов в новые фонды и интеллектуальную собственность, к примеру, включая знаменательные приобретения компаний Quest, SonicWall, Wyse и AppAssure.»
Результаты
• Выручка за квартал составила 14,3 млрд. долл., уменьшившись на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 4% — по сравнению с предыдущим периодом. Выручка за финансовый год составила 56,9 млрд. долл., уменьшившись на 8%
• Операционная прибыль (по GAAP) за квартал достигла 698 млн. долл., или 4,9% от выручки. Операционная прибыль (по non-GAAP) составила 954 млн. долл., или 6,7% от выручки. За финансовый год операционная прибыль (по GAAP) насчитывает 3 млрд. долл., операционная прибыль (по non-GAAP) — 4 млрд. долл.
• Прибыль в расчете на акцию составила 30 центов (по GAAP), уменьшилась на 30% по сравнению с прошлым годом. Прибыль в расчете на акцию (по non-GAAP) уменьшилась на 22% и составила 40 центов. В годовом исчислении прибыль в расчете на акцию (по GAAP) составила 1,35 долл., уменьшилась на 28% по сравнению с прошлым годом. Прибыль в расчете на акцию (по non-GAAP) — 1.72 долл., ниже на 19%.
• Денежный поток от операций в этом квартале составил 1,4 млрд. долл. Dell завершила четвертый квартал с суммой — 15,3 млрд. долл. — в виде наличности и инвестиций. Общегодовой денежный поток от операций составил 3,3 млрд. долл.

Продукты и решения:
• Выручка серверного подразделения Dell server увеличилась на 5%, причиной чему послужил сильный и стабильный рост бизнеса компании в секторе гипер-масштабируемых решений для центров обработки данных и спроса на сервера 12-го поколения. В данный момент линия серверов 12G обеспечивает практически 80% выручки от серверов Dell PowerEdge по средней цене продаж и маржинальности. Это наивысшие показатели среди всех предыдущих поколений серверов.
• Сетевое подразделение компании Dell networking продолжает показывать стабильный рост, его выручка выросла на 42%. При этом бизнес Force10 вырос более чем на 100%.
• Dell Quest software принесло выручку больше ожидаемой, она составила 180-200 млн. долл. за квартал.
• Выручка от подразделения ПК и мобильных устройств Dell desktop and mobility снизилась на 20% за квартал и возросла на 3% по сравнению с предыдущим периодом.

Подразделения бизнеса и регионы
• Выручка, полученная от продажи решений для крупных предприятий (Large Enterprise) составила 4,7 млрд. долл. за квартал, с 7%-ным снижением по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль достигла 393 млн. долл., понизилась на 16%. Выручка от продажи серверов и сетевого оборудования выросла на 25%, а выручка от продажи корпоративных решений и услуг увеличилась на 10%. Выручка за весь год в этом сегменте бизнеса составила 17,8 млрд. долл., что по сравнению с прошлым годом – меньше на 5%.
• В сегменте бизнеса с государственным сектором (Public) выручка составила 3,5 млрд. долл., что на 9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль за квартал — 236 млн. долл., что ниже на 25%. Выручка от продажи серверов и сетевого оборудования увеличилась на 11%. Выручка за весь год в этом сегменте составила 14,8 млрд. долл., понизившись на 8% по сравнению с предыдущим годом.
• В сегменте малого и среднего бизнеса (Small and Medium Business, SMB) выручка достигла 3,4 млрд. дол., т.е. понизилась на 5%. Операционная прибыль составила 385 млн. долл., зафиксировано понижение на 4%. Продажи решений и услуг для сегмента малого и среднего бизнеса повысились на 9% за квартал, что было вызвано ростом продаж серверов и сетевого оборудования на 13% и выручки от услуг — на 17%. Выручка за весь год составила 13,4 млрд. дол., т.е. понизилась на 1% по сравнению с предыдущим годом.
• В потребительском сегменте (Consumer) выручка составила 2,8 млрд. долл., что на 24% процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль составила 8 млн. долл. Выручка за весь год составила 10,9 млрд. дол., т.е. понизилась на 20% по сравнению с предыдущим годом.
• Выручка в Америке снизилась на 10%, в регионе ЕМЕА (Европе, Африке и на Ближнем Востоке) — на 14% и в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии — на 9%.
В связи с анонсом решения о приватизации, озвученным 5 февраля, компания не будет предоставлять отчеты в первом квартале и всем 2013 финансовом году.
Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

О компании Dell
Компания Dell (NASDAQ: DELL) учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Похожие пресс-релизы