pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Липецкэнерго реализует программу модернизации и расширения системы сбора и передачи информации на подстанциях

В соответствии с программой модернизации и расширения системы сбора и передачи информации (ССПИ) до конца 2013 года на 9 ПС 110/35/10-6 кВ филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» будут полностью завершены работы по внедрению нового оборудования для организации каналов диспетчерской связи и передачи телеметрической информации.
К настоящему моменту на подстанциях уже установлены современные системы телемеханики. Параллельно с модернизацией систем телемеханики на ПС организуются новые цифровые каналы связи. В качестве транспортной среды по передаче информации с подстанций 110 кВ используются оптические линии связи и цифровые спутниковые каналы.

Телемеханизация энергообъектов осуществлена на базе комплексной автоматизированной системы МТК-30 отечественного производства. Сбор, хранение и представление информации в данной системе осуществляется с применением современных цифровых многофункциональных контроллеров, цифровых измерительных преобразователей с повышенным классом точности.

Основным способом представления информации оперативному персоналу является ее отображение на экранах мнемосхем, графиков и цифровых данных текущих измерений.
Автоматический сбор и передача данных от уровня подстанции на уровень ЦУС Липецкэнерго позволяет обеспечить оперативную обработку технологической информации в режиме реального времени, при этом поддерживается онлайн-доступ к хранимой технологической информации независимо от срока давности. Система позволяет комфортно работать с данными, собранными в течение нескольких десятилетий.

Модернизация систем сбора и передачи информации на ПС призвана повысить эффективность оперативного управления сетями и, как следствие, надежность энергоснабжения потребителей.

Похожие пресс-релизы