pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Промсвязьбанк запускает фонд венчурных инвестиций для МСБ

Промсвязьбанк запускает венчурный фонд для малого и среднего бизнеса. Стратегическим партнером фонда выступит общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, которые имеют успешный опыт и начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, будет размещен в течение 2013 – 2014 года. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50 – 70 предприятиями.

«Мы достаточно долго думали, какая индустриальная специализация будет у нашего фонда, и пришли к выводу, что точно не будем заниматься размещением средств в IT-сектор и интернет-проекты. Считаем, что этот сегмент и так насыщен предложениями от инвесторов. Мы же ориентированы на предприятия малого бизнеса, которые работают в более традиционных сегментах, таких как торговля, общественное питание, услуги для населения, производство», – прокомментировал старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Промсвязьбанка Константин Басманов. Средняя сумма инвестиций в один проект составит от 3 до 6 млн рублей.

Работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 9 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания. Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в 142 точках сети Промсвязьбанка по всей России. Более подробную информацию о продуктах для предприятий МСБ можно посмотреть на сайте банка в разделе «Бизнесу».

Похожие пресс-релизы