pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследовательская компания NOKs fishes презентовала результаты медиаактивности в 2012 г. банковского и инвестиционного рынков

Исследовательская компания NOKs fishes презентовала итоги проекта «МедиаВершки», в рамках которого были подведены результаты медиаактивности банков и инвестиционных компаний в 2012 году.
Банки и инвесткомпании оценивались на основе количественной представленности в СМИ (общее количество упоминаний) и качественной (с учетом тональности, субъектности, наличия спикеров, параметров издания и других характеристик упоминаемости). На основе данных показателей определялись Гиганты и Эстеты медиарезонанса.
Аналитики компании NOKs fishes отмечают, что акцентом медиамоделей банков в 2012 г. был продукт. В прошлом году, в отличие от 2011 г., в медиа продвижении банковских продуктов и сервисов более активное участие начали принимать спикеры финучреждений. К минимуму в 2011 г. были сведены оценочные суждения банкирами действий НБУ. Кроме того, для формирования медиамоделей в 2012 г. банки практически не использовали потенциал своих аналитических подразделений. Исключение – Эрсте Банк, эксперты котрого активно комментировали как макроэкономические вопросы, так и перспективы развития тех или иных рынков.
Как и в 2011 году, абсолютным Гигантом и Эстетом резонанса банковского рынка стал государственный Ощадбанк. Лидирующие позиции банка были связаны, в первую очередь, с высоким резонансом в СМИ публикаций по выплатам вкладов Сбербанка СССР и программам ипотечного кредитования. Второе место по количеству упоминаний занял крупнейший по размеру активов Приватбанк. Банк показал высокую активность в разрезе внешних коммуникаций, а также по интернет-банкингу и платежным карточкам. На третьем месте находится Укрсоцбанк, ставший Медиагигантом в репутационном блоке "Бизнес".
По качественным характеристикам медиарезонанса на втором месте находится Банк Хрещатик, который показал наименьшую долю упоминаний с негативной тональностью, а также высокий уровень субъектности (публикаций, в которых банк является главным действующим лицом). На третьем месте по качеству резонанса – ВТБ Банк, вошедший в тройку лидеров по количеству позитивных упоминаний.
Наилучшую динамику количественной и качественной представленности в СМИ продемонстрировал Ощадбанк, а также те финансовые учреждения, в которых происходили структурные изменения в 2012 году – Надра Банк, Эрсте Банк и Банк Форум.
Помимо общих результатов, были выделены лидеры в разрезе пяти тематических направлений (репутационных блоков). Так, в блоке "Бизнес" МедиаГигантом стал Укрсоцбанк, а МедиаЭстетом – Банк Хрещатик. По "внешним коммуникациям" и "продукту" лидер – Ощадбанк. В рарезе "внутренних коммуникаций" по количеству упоминаний первое место занял OTP Bank, а по качественному показателю – Ощадбанк. И по активности в блоке "Маркетинг" победил Укрсиббанк.
На рынке инвестиционных компаний абсолютным МедиаГигантом и МедиаЭстетом остается Dragon Capital. Компания заняла почти 30% медиаполя на инвестрынке, была активно представлена по всем направлениям и во многих из них заняла лидирующую позицию. Второе место по количеству упоминаний у ИФК АРТ Капитал, аналитики которой активно комментировали макроэкономические процессы и отдельные отрасли экономики (ГМК, машиностроение, ТЭК, АПК). Третье место заняла ИК Concorde Capital, широко представленная в разрезе отраслевой аналитики, макроэкономики и по публикациям, связанным с госрегулированием инвестиционного рынка.
По качеству резонанса на втором месте расположилась Altana Capital, которая размещалась в рейтинговых изданиях, имела относительно большое количество субъектных и позитивных упоминаний.
Наибольший рост медиаактивности в 2012 году продемонстрировали Altana Capital, Concorde Capital и ICU.

Похожие пресс-релизы