pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Москва представила свои бизнес-преимущества международным инвесторам

Destination Moscow Roadshow 2013 — крупный проект Правительства Москвы по продвижению мегаполиса как международного финансового центра и центра деловой активности среди финансово-экономического сообщества был представлен в основных финансовых центрах мира.

В последнее время столица России становится все более привлекательной для иностранных инвесторов. Согласно Росстату внешнеторговый оборот между зарегистрированными в Москве организациями и зарубежными партнерами с января по сентябрь 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 3,4% и составил 226,1 млрд долл. США. В то же время публикуемая в иностранных СМИ информация о Москве и России зачастую не носит позитивный характер. Такие объективно сильные стороны Москвы, как высокий уровень бизнес-инфраструктуры, качество человеческого капитала зачастую остаются незамеченными. Нехватка информации о перспективах развития города как международного финансового центра, предпринимаемых властями усилиях по стимулированию притока иностранных инвестиций и улучшению условий ведения бизнеса в российской столице подтолкнуло Правительство Москвы предпринять меры для выстраивания конструктивного диалога с зарубежными инвесторами и экспертами.

Мероприятия проходили в формате открытых презентаций с участием представителей финансового и делового сообщества, потенциально заинтересованных в развитии бизнеса и налаживании деловых контактов в Москве.

Destination Moscow Roadshow 2013 был открыт 19 февраля в Лондоне выступлением министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергея Черёмина.
В своем выступлении он подробно рассказал о мерах столичных властей по привлечению дополнительных инвестиций, а также будущих планах в этой сфере. По мнению Сергея Черёмина, у столицы есть все шансы в будущем стать мировым финансовым центром. Как отметил председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев, также принимавший участие в лондонской конференции: «Нашей приоритетной задачей является расширение работы с предприятиями ЖКХ, строительной и транспортной индустрией города, то есть с теми отраслями, которые непосредственно влияют на качество жизни в Москве».

Во Франкфурте одной из ключевых тем обсуждения стало сотрудничество России и Германии: «Чтобы придать Москве статус ведущего международного финансового центра мы тесно сотрудничаем с Правительством Германии. У нашего города большой потенциал для дальнейшего развития. Даже если мы преодолели еще не все преграды, такие показатели как массовость среднего класса с высоким уровнем образования, низкий подоходный налог, а также статус Москвы как крупнейшего и наиболее сильно развитого финансового центра в регионе уже свидетельствуют о наличии отличных возможностей для заключения международных сделок», — отметил Сергей Черёмин. Правительство твердо намерено превратить Москву в один из главных международных финансовых центров, продолжил он: «Такие мероприятия позволяют нам наглядно показать общественности, как мы воплощаем планы в реальность. У нас уже состоялся ряд весьма продуктивных переговоров, однако я настойчиво советую иностранным компаниям посетить Москву и лично убедиться в новых захватывающих возможностях этого города».
Интерес со стороны Германии к России весьма велик: согласно статистике за 2011 год, в России представлены более 6 000 немецких компаний, за 2011 год поток инвестиций из Германии в Россию составил более десяти миллиардов долларов, что ставит Германию на четвертое место среди стран, осуществляющих инвестиции в российскую экономику.

В Сингапуре с основной презентацией выступил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. Презентация содержала такие основные преимущества города для международных инвесторов как: увеличение площади города, которое повлечет за собой большой объем инвестиций в инфраструктуру, в частности, в развитие аэропортов и системы городского транспорта в целом; рост инвестиций в развитие инфраструктуры города до 2030 года; постоянный рост численности населения в московском мегаполисе, где уже сейчас проживает около 20 миллионов человек, 60% из которых в трудоспособном возрасте, имеют высокий уровень образования и быстро растущий доход; в Москве находится большое количество промышленных и технологичных парков, предлагающих налоговые льготы и административную поддержку, в том числе запланированным большим проектам по развитию инфраструктуры мегаполиса, например по превращению Москвы в технополис или аэрополис; низкий уровень преступности в Москве в сочетании со статусом одного из крупнейших исторических и культурных туристических центров делает Москву конкурентоспособным местом для ведения международного бизнеса.

«Москва — идеальный начальный пункт для “входа” бизнеса в Россию. Мы хотим привлекать не просто деньги, но “умные деньги”, поэтому в Москве существует множество специальных преимуществ для высокотехнологичного бизнеса, создана и развивается специальная инфраструктура бизнес-парков, бизнес-инкубаторов, ко-воркинг парков, экономических зон. Мы видим Москву пост-индустриальным мегаполисом и прилагаем большие усилия к эффективному развитию в этом направлении», — заявил Андрей Шаронов.

Презентация Андрея Шаронова также вызвала высокий интерес и среди представителей японских деловых кругов. В первую очередь заинтересовались такими проектами перспективного развития как Сколково, а также возможностями для организации высокотехнологичных производств и проведения исследовательских работ в Москве.

«Инвестиционный климат пока является нашим слабым местом, но и на федеральным, и на городском уровне приняты программы по его улучшению, и нашей задачей является вхождение в топ-20 городов мира по рейтингу Doing Business к 2018 году. Но и не дожидаясь этого срока, мы настроены максимально помогать инвесторам и решать возникающие проблемы даже на индивидуальном уровне», — заявил Андрей Шаронов.

Программа Destination Moscow Roadshow 2013 уже была представлена в Лондоне, Франкфурте, Сингапуре и Токио. До конца марта аналогичные презентации пройдут в Нью-Йорке и Бостоне.

Коммуникационное агентство «Р.И.М. Porter Novelli» сотрудничает с Правительством Москвы с 1995 года, оказывая коммуникационную поддержку, обеспечивая взаимодействие со СМИ, а также организацию ряда специальных мероприятий, инициируемых Правительством. В рамках данного проекта агентством был проведен полный комплекс работы по информационному обеспечению мероприятий, начиная от мониторинга и анализа существующего информационного поля в принимающих городах и заканчивая работой с ключевыми деловыми СМИ.

Похожие пресс-релизы