pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг облигаций серии «А» ПАО «Ритм» на уровне uaB

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга процентных облигаций серии «А» ПАО «Ритм» на уровне uaB, прогноз «стабильный».

Подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга долгового инструмента (РДИ) отражает сохранение ключевых факторов, которые отмечались рейтинговым агентством ранее. Так, в мясоперерабатывающей отрасли, к которой относится ПАО «Ритм», сохраняется высокий уровень конкуренции. Удельный вес Эмитента в общем объеме производства мяса говядины и телятины в Украине по итогам 2012 года составил 2,5%. Объемы производства и реализации основных видов продукции ПАО «Ритм» снижаются, что обуславливает нестабильность финансовых результатов и низкие показатели рентабельности. Сохраняется высокая зависимость от заемного капитала и значительная долговая нагрузка Эмитента.

Позитивно на уровень кредитного рейтинга облигаций могут повлиять: рост доходов при одновременном улучшении показателей эффективности деятельности, снижение зависимости от заемного капитала и долговой нагрузки. Негативно на уровень кредитного рейтинга облигаций могут повлиять: дальнейший рост долговой нагрузки и ухудшение финансового состояния, ухудшение общеэкономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «Ритм», в том числе: финансовая отчетность за 2012 год, справочная информация о деятельности ПАО «Ритм», информация о выпуске облигаций серии «А», прочая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Начальник отдела рейтингов корпоративной сферы
Игорь Андрусик
тел.: +38 (044) 362-90-84

Похожие пресс-релизы