pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кредитный рейтинг АО «ИМЭКСБАНК» подтвержден на уровне uaВВВ+ с изменением прогноза на «позитивный»

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении кредитного рейтинга АО «ИМЭКСБАНК» на уровне uaBBB+ с изменением прогноза со «стабильного» на «позитивный».

Подтвержденный кредитный рейтинг отражает: приемлемые показатели капитализации Банка и ожидаемое увеличение уставного капитала, сохранение хорошей диверсификации клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам; приемлемую диверсификацию ресурсной базы Банка по основным кредиторам, не считая средств регулятора, и клиентского депозитного портфеля по основным вкладчикам; значительный объем средств, привлеченных от регулятора, и зависимость дальнейшего развития Банка от выполнения Программы финансового оздоровления; сбалансированность активов и пассивов по срокам к погашению до 31 дня; высокие показатели эффективности деятельности; информационную открытость и прозрачность.
На изменение прогноза кредитного рейтинга повлияли: развитие Банка и улучшение отдельных финансовых показателей; выполнение Программы финансового оздоровления; ожидаемое увеличение уставного капитала; уменьшение удельного веса средств, привлеченных от НБУ, в обязательствах Банка.

Положительно на кредитный рейтинг могут повлиять: дальнейшее уменьшение удельного веса средств, привлеченных от НБУ, в обязательствах Банка; улучшение качества активов и сохранение диверсификации как ресурсной базы, так и клиентского кредитного портфеля в последующих периодах. Негативно на кредитный рейтинг могут повлиять: увеличение объемов средств, привлеченных от НБУ; ухудшение платежеспособности (ликвидности); рост кредитных рисков из-за снижения качества активов, что может негативно отразиться на финансовых показателях; ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от АО «ИМЭКСБАНК», в том числе: финансовая отчетность за 2009-2012 гг., плановые показатели деятельности на 2013 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Начальник отдела рейтингов финансовой сферы
Анна Апостолова
тел.: +38 (044) 362-90-84

Похожие пресс-релизы