pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Учения группы оповещения и связи филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» прошли успешно

На базе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» состоялась ежегодная тренировка по отработке своевременного оповещения и сбора штаба Смоленскэнерго и руководящего состава районов электрических сетей по сигналам гражданской обороны.
Особенностью учений в этом году являлось их внезапность. Согласно решению директора филиала время сбора членов штаба (начала селектора) было доведено до участников в 5 час 50 мин после вскрытия пакета с распоряжением на оповещение. Время оповещении составило 15 минут, время сбора членов штаба 1 час 30 мин.
Учения состояли из четырех этапов. На первом были отработаны действия по выполнению мероприятий по сигналу «Сбор по ГО». Дежурный диспетчер филиала в рамках исполнения распоряжений руководителя тренировкой на проведение оповещения и сбора штаба Смоленскэнерго и руководящего состава РЭС провел оповещение согласно списку.
На втором, третьем и четвертом этапах прорабатывались первоочередные мероприятия по гражданской обороне. На каждом из этапов дежурный диспетчер оперативно-технологической службы получал распоряжение и доводил их до дежурных диспетчеров оперативно-технологической группы районов электрических сетей. В свою очередь, начальник РЭС докладывали об этом ответственным лицам.
«Руководство сегодняшней тренировкой осуществлялось из нового Центра управления сетями. В рамках учений оперативно-технологической службой филиала были отработаны действия по оповещению штаба Смоленскэнерго и руководящего состава районов электрических сетей при внезапном оповещении, а также проверено взаимодействие между диспетчерами, руководителями подразделении при выполнении мероприятий по гражданской обороне. Считаю, что задачи, поставленные нами при планировании комплекса тренировочных мероприятий, достигнуты», - отметил начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Тарас Юхименко.
В результате тренировки действия всего персонала были признаны профессиональными и оперативными, в частности были отмечены высокая координация между диспетчерами и высокая готовность руководства и персонала к ликвидации внезапных технологических нарушений.

Похожие пресс-релизы