pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Спрос на малогабаритные квартиры растет

По подсчетам маркетингового центра Группы Компаний Л1, средняя площадь квартир в Петербурге за пять лет уменьшилась почти на 8 метров. Если в 2008 году она составляла около 59 кв. м, то сейчас средняя площадь квартиры составляет лишь 51,2 кв.м. Это связано с тем, что малогабаритные квартиры остаются самым популярным и продаваемым форматом жилья. По данным Компании Л1, на сегодняшний день на их долю приходится до 50% от всех реализованных на рынке строящейся недвижимости квартир.
Сейчас в объектах эконом- и комфорт-классов, которые возводит Компания Л1, доля проданных малогабаритных квартир (студий и однокомнатных) составляет примерно 70% от общего числа. Так в проекте «Лондон Парк» (1 и 2 очередь) их доля – 72%, двухкомнатных – 16%, трехкомнатных – 12%. В ЖК «У метро «Звездная» доля проданных малогабаритных квартир составляет 63% от общего объема реализации. Двух- и трехкомнатных - 28% и 9% соответственно. В ЖК «Маршал» РИАЛы и однокомнатные квартиры составляют 76% от проданного, двухкомнатные – 20%, трехкомнатные – 4%.
«В последнее время растет спрос покупателей и на двух- и трехкомнатные квартиры. Но, в любом случае, пока небольшие квартиры — главный драйвер продаж, а грядущий закон о прописке, в случае его принятия, может спровоцировать еще больший спрос на недорогое жилье», — говорит руководитель Компании Л1 Павел Андреев.
Малогабаритные квартиры интересны как для покупателей жилья, так и для инвесторов. По оценкам специалистов Компании Л1, купив небольшую квартиру на начальной стадии строительства и продав ее на более поздней стадии, можно заработать от 20% до 40%. Кроме того, именно малогабаритные квартиры являются самыми востребованными на рынке арендного жилья.
Сейчас доля инвестиционных продаж в Компании Л1 составляет около 15% от общего объема реализованных квартир.

Похожие пресс-релизы