pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ректор МГУПИ И.В. Голубятников: «Мы уверены, что национальный российский вид спорта самбо сможет получить широкое международное

19-20 апреля 2013 года во дворце спорта МГУПИ (ул. Стромынка, д. 20, стр.1) состоится Третий открытый турнир по самбо на Кубок ректора МГУПИ среди студентов, аспирантов и юношей 1996-1997 г.р. Особенность турнира заключается в том, что в нем также соревнуются школьники и учащиеся колледжей, а в показательных выступлениях участвуют дети дошкольного возраста и дети-инвалиды.

Целью соревнований является популяризация самбо среди молодежи, привлечение интереса к регулярным занятиям спортом, создание условий для развития и укрепления дружеских связей между спортивными клубами. Важно отметить, что самбо официально признано национальным и приоритетным видом спорта в Российской Федерации, поэтому работа по развитию этого направления становится особенно актуальной.

Рассказывая о турнире, ректор МГУПИ И.В. Голубятников, отмечает: «Совсем недавно на встрече с активом Международной и Всероссийской федераций самбо Президент России В.В. Путин сказал, что самбо - наш национальный вид спорта, который активно развивается уже на всех континентах, приобретает всё больше сторонников, зрителей, болельщиков. И, несомненно, самбо должна быть открыта дорога в олимпийскую программу… Мы уверены, что самбо сможет получить широкое международное признание. Именно поэтому мы проводим наш турнир уже в третий раз, и с радостью отмечаем, что интерес к мероприятию растет».

В программе мероприятия:
19 апреля - соревнования юношей 1996-97 года рождения в десяти весовых категориях.
В 15.00 - торжественное открытие соревнований.
• Парад участников турнира.
• Приветственное слово гостям и участникам мероприятия ректора МГУПИ, доктора технических наук, мастера спорта СССР по самбо Игоря Владимировича Голубятникова.
• Напутственные слова почетных гостей Кубка, известных спортсменов и тренеров: Светланы Журовой, Бориса Лагутина, Давида Рудмана, Михаила Тихомирова, Андрея Ходырева, Юрия Клюева.
• Показательные выступления воспитанников спортивного клуба «Звягинец» - детей дошкольного, младшего школьного возраста и детей-инвалидов.
Финальный этап соревнований юношей 1996-97 г. рождения.
Награждение победителей и призеров первого дня соревнований.
В этом году дополнительно учреждены номинации «За лучшую технику», «За волю к победе», «За самую быструю схватку».
20 апреля – соревнования спортивных команд московских вузов – МГУПИ, МАМИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и др. За награды в девяти весовых категориях поборются аспиранты дневной формы учения, студенты и студентки.

Судит соревнования профессиональная коллегия во главе с Борковым Евгением Алексеевичем - судьей Международной категории.
Помимо российских спортсменов в турнире примут участие спортсмены из Южной Кореи.

Организатор соревнований – Московский государственный университет приборостроения и информатики, один из ведущих вузов Российской Федерации в области приборостроения, информационно-измерительных и управляющих систем, информационно - телекоммуникационных технологий, робототехники, мехатроники и других образовательных программ.
Об открытом турнире по самбо:
Открытый турнир по самбо на Кубок ректора МГУПИ проводится уже в третий раз. В прошлом году участие в соревновании приняло более 200 человек, выступило 48 команд различных спортивных клубов, а также ведущих вузов страны. Соревнования проводятся в рамках принятой в МГУПИ Программы деятельности по созданию условий для оздоровления студентов, преподавателей и сотрудников, пропаганде и формированию культуры здорового образа жизни.

Дополнительную информацию и аккредитацию вы можете получить:
PR-менеджер Кира Петрова, 8-903-788-87-60, [email protected]

Ассистент PR-менеджера Наталья Кириллова, 8-985-271-97-56, [email protected]

Похожие пресс-релизы