pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«В-Путь.рф»: в Москве планируется улучшение транспортной ситуации

К 2016 году транспортная ситуация в Москве может значительно улучшиться: в пользу общественного транспорта будут отдавать предпочтения на 25% больше жителей Москвы

Правительство Москвы работает над созданием комплексной транспортной системы, позволяющей контролировать пассажиропотоки с большей эффективностью. В основе такой системы лежит продуманная схема, позволяющая в одном месте объединить сразу несколько транспортных потоков. Пригородные электропоезда, автобусы, трамваи, метро будут иметь единый пересадочный узел, позволяющий пассажирам в полной мере воспользоваться преимуществами общественного транспорта. Кроме того, частью транспортного узла будут и перехватывающие парковки для личного автотранспорта, которые с успехом используются в европейских странах, США, Японии многие годы.

В московскую единую систему будет включена и Московская кольцевая железная дорога (МКЖД), которая проходит вокруг Москвы. Дорога способна обеспечить мобильность и быстрое перемещение пассажиров с одной части столицы в другую, не используя центральные районы города. Данному проекту сегодня уделяется повышенное внимание властей столицы.

«Транспортно-пересадочные узлы действуют во многих крупных мегаполисах мира – Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Токио, – говорит руководитель направления общественных инициатив проекта «В-Путь.рф» Николай Петров. – За рубежом население уже давно привыкло пользоваться сразу несколькими видами общественного транспорта: электропоездами, автобусами, подземным транспортом. Все дело – в грамотно разработанных стыковочных узлах и пересадках, помогающих без проблем перейти с одного вида транспорта на другой. Это быстро, удобно, и экономит значительные средства по сравнению с поездкой на автомобиле».

Согласно оценкам, на сегодняшний день в столице зарегистрировано порядка 4 миллионов автомобилей. Помимо этого, еще около полумиллиона приезжают в столицу из Подмосковья. Высок процент автотранспортных средств из других регионов. Дороги города уже не справляются с такими потоками, в итоге, образуются многокилометровые пробки. Выходом из этой ситуации должно стать использование общественного транспорта. Для повышения его привлекательности необходимо создавать единые транспортные стыковочные узлы, которые будут удобны для населения.

«Суть проекта МКЖД — модернизация существующей еще с царских времен инфраструктуры железнодорожного кольца. В результате в городе появится современная пассажирская система с интеграцией других видов транспорта. В рамках проекта планируется 31 транспортно-пересадочный узел. В таких узлах размещены несколько терминалов разных видов транспорта с кассами, местами ожидания, услугами и т.д. Проектом предусмотрена и навигационная система, которая позволит пассажирам легко ориентироваться в пути и пересаживаться с одного вида транспорта на другой. По мере развития инфраструктуры и запуска пассажирского сообщения на кольце те промышленные территории, которые сегодня находятся в зоне его тяготения, получат новый импульс развития: они станут привлекательными для частных инвесторов, а значит, будут создаваться новые точки экономического роста и дополнительные рабочие места, отмечает Генеральный директор Центральной пригородной пассажирской компании и совместного предприятия Правительства Москвы и холдинга РЖД—ОАО «Московская кольцевая железная дорога» Михаил Хромов ».

«Москва – один из крупнейших мегаполисов мира. Численность населения уже давно превышает 10 миллионов человек, и продолжает постоянно расти. При этом возможности для расширения автомагистралей есть не всегда: узкие улочки, проектировавшиеся много десятков лет назад не дают строить дороги с большей пропускной способностью. Выходом из ситуации может стать повышение привлекательности общественного транспорта и создание транспортных схем, в том числе, новых пересадочных узлов и стыковочных станций. Ожидается, что к 2016 году транспортная ситуация в Москве может значительно улучшиться: в пользу общественного транспорта будут отдавать предпочтения на 25% больше жителей Москвы, при этом на дорогу от работы до дома будет уходить около 45 минут», - добавляет руководитель направления общественных инициатив проекта «В-Путь.рф» Николай Петров.

Похожие пресс-релизы