pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УК «Сберинвест» будет финансировать инновационные проекты Самарской области и внедрять их в реальный сектор экономики

Член совета директоров УК «Сберинвест» Олег Дьяченко принял участие в совещании правительства Самарской области и ее губернатора — Николая Меркушкина, посвященном обсуждению инновационного потенциала Самарской области.

Олег Дьяченко выступил с докладом, темой которого стало описание возможностей финансирования и развития инновационных проектов в рамках государственно-частного партнерства.
На совещании были достигнуты договоренности об участии УК «Сберинвест» в целом комплексе мер, направленных на развитие Самарской области.
В частности в области будет создан инновационный центр по выращиванию инновационных стартапов до уровня устойчивых бизнес-единиц в соответствии с запросами и потребностями предприятий реального сектора экономики.
Инновационный центр Самарской области будет создан компанией «Кортик-Сервис» в партнерстве с венчурными фондами под управлением УК «Сберинвест», из средств которых выращенные проекты смогут получать дальнейшее финансирование.

В рамках договоренностей УК «Сберинвест» будет систематически формировать список запросов на инновационные проекты для Министерства промышленности и технологий Самарской области и Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области; а также рассматривать предлагаемые областью инновационные проекты аэрокосмического кластера с целью финансирования наиболее перспективных их них.

Со стороны УК «Сберинвест» Самарская область получила предложение по закупке для сектора ЖКХ инновационной продукции Воронежского завода композитных труб (портфельная компания фонда под управление УК «Сберинвест»). По данному вопросу стороны договорились об установке на первом этапе опытного участка труб, по результатам работы которого будут приниматься дальнейшие решения.

Олег Дьяченко отметил:
«На сегодняшний день Самарская область является одним из перспективных регионов с точки зрения развития инновационных проектов, в то время как государственно-частное партнерство представляется наиболее эффективным способом финансирования и развития таких проектов.
Наработанный УК «Сберинвест» опыт управления инновационными проектами в части их коммерциализации позволяет эффективно адаптировать передовые технологии, как к интересам предприятий конкретного региона, так и к задачам инновационного развития реального сектора экономики страны в целом».

Похожие пресс-релизы