pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline Venture Partners вошел в ТОП-5 наиболее активных инвесторов на российском рынке венчурного капитала

Согласно данным, опубликованным Venture Business News, фонд Softline Venture Partners по итогам 2012 года вошел в пятерку наиболее активных инвесторов на российском рынке венчурного капитала. Всего в ушедшем году фондом были проинвестированы пять проектов – Smart Start, Apps4All, IT-man, «Контекстный брокер», EXPRESS PATENT.

Softline Venture Partners – венчурный фонд для IT-проектов на ранних стадиях развития – от идеи до начала роста, команда которого обладает широким кругом компетенций в разработке, продвижении и продаже программного обеспечения. Размер фонда составляет $20 млн, объем инвестиций в один проект – от $100 тыс. до $1 млн, фокус фонда – проекты в сферах мобильных приложений, «облачных» сервисов, электронной коммерции, корпоративного ПО для малого и среднего бизнеса.

В ушедшем году портфель Softline Venture Partners пополнился рядом новых проектов: Smart Start, Apps4All, IT-man, «Контекстный брокер», EXPRESS PATENT. При этом три сделки из пяти были закрыты совместно с «Moscow Seed Fund»: Контекстный брокер, Apps4All и IT-man.

Ежегодный традиционный конкурс фонда – DevGeneration – в 2012 году стал самым масштабным за всю историю проведения: полностью поменялась концепция его организации и позиционирование, в результате чего фонд получил более тысячи заявок на участие в конкурсе. В декабре прошедшего года стартовал конкурс студенческих работ «Microsoft UniApps Challenge», учрежденный Softline Venture Partners совместно с корпорацией Microsoft.

В прошедшем году эксперты фонда приняли участие во множестве экспертных сессий и мероприятий, среди которых: Российская Венчурная Ярмарка (Иркутск, Новосибирск), Sturtup-сабантуй, Harvest от Greenfield Project, форум "Бизнес-Успех", RIW'12, Форум Apps4All, Форум технологий Mail.ru, Форум Селигер 2012 и мн. др.

Отдельно стоит отметить ряд достижений портфельных проектов фонда, наиболее крупными среди которых являются: организация и проведение на высочайшем уровне двух «Международных форумов мобильных разработчиков» (проект Apps4All); интеграция системы MeetFormer на «Красноярском экономическом форуме» и «CloudsNN 2012» (проект Клиент24).

В 2012-м году Softline Venture Partners, благодаря которому более пятисот компаний стали резидентами Microsoft Bizspark, признан лидером партнерской программы производителя, что позволило фонду продлить статус партнера на 2013 год.

Согласно данным Venture Business News фонд Softline Venture Partners по итогам 2012 года вошел в ТОП-5 наиболее активных инвесторов на российском рынке венчурного капитала.

«За четыре года работы на рынке венчурных инвестиций Softline Venture Partners профинансировал более пятнадцати проектов. В поиске и отборе интересных стартапов мы опираемся на экспертизу собственных инвестиционных аналитиков, а также на широкую сеть деловых контактов. Среди наших партнеров – государственные организации, производители ПО, игроки рынка венчурного финансирования. Мы рады, что Venture Business News отметил нас в числе пяти наиболее активных инвесторов на российском рынке венчурного капитала, инвестиционная политика которых во многом определила распределение вложений и основные тенденции года. Для Softline Venture Partners – это знак правильно выбранной стратегии развития, а также закономерный результат эффективной работы всей нашей команды», – отмечает Елена Алексеева, руководитель фонда Softline Venture Partners.

Похожие пресс-релизы