pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Система СКАУТ контролирует поиск нефти и газа на территории России и Ближнего Востока

Крупнейшее сейсморазведочное предприятие России ООО «ТНГ-Геосейс» оснастила около 200 единиц техники Системой спутниковой навигации СКАУТ. Компания входит в состав ООО "ТНГ-Групп", являющееся одной из ведущих нефтесервисных организаций на Евразийском континенте. В результате внедрения, в 2012 году предприятию удалось сократить топливные расходы на 10% по сравнению с предыдущим годом.
Ставка на инновационное развитие компании привело руководство к решению о внедрении современных технологий спутникового мониторинга. В 2011 году начался поиск оптимальных решений, предложенных несколькими ведущими производителями систем спутникового контроля. Основной задачей было обеспечить устойчивую передачу необходимых отчетов и треков в условиях широкого разброса объектов по всей территории страны - от западных регионов до Японского моря, а также за рубежом – в странах СНГ, Саудовской Аравии, Иране. Наиболее качественную и устойчивую работу оборудования и программного обеспечения продемонстрировала Система СКАУТ. Выбор был сделан в её пользу.
В 2012 году бортовыми модулями слежения МТ-600 и топливными датчиками были оборудованы более 200 бензовозов, транспорт для перевозки многотонных грузов, а также другая спецтехника, задействованная в геологоразведке месторождений нефти и газа. Оснащение произвела компания «НавиКомАвто», которая является авторизованным партнёром группы компаний «СКАУТ» в Татарстане. Грамотный монтаж и быстрое обучение сотрудников работе с Системой, позволили геологоразведывательному предприятию в короткие сроки снизить на 10% потребление горюче смазочных материалов, а также существенно уменьшить расходы на содержание транспортной техники.
О деталях внедрения рассказал директор ООО «НавиКомАвто» (г.Казань) Алекс Назипов: «Наши специалисты провели качественный монтаж оборудования и ПО, и в короткие сроки научили сотрудников предприятия пользоваться диспетчерской программой. Помимо высокой оценки нашего оборудования, мы получили от заказчика отличные отзывы о понятной и удобной работе интерфейса «СКАУТ-Эксплорер». Быстрое отображение треков, легкое построение отчётов – эти преимущества существенно экономят время и упрощают работу логистики. Но самое главное, по отзывам клиента, благодаря точной информации о пробеге, стоянках и заправках, на предприятии были полностью исключены сливы топлива и нецелевое использование транспорта. Повысилась дисциплина и производительность труда».
Высокие экономические показатели, зафиксированные «ТНГ-Групп» в результате внедрения Системы СКАУТ, привели руководство к решению в этом году оснастить блоками мониторинга ещё более 100 единиц техники.
Помимо компании «НавиКомАвто» внедрением Системы СКАУТ в автопарк ООО «ТНГ-Групп» занимается авторизованный партнёр ГК «СКАУТ» в Набережных Челнах – ООО «ГЛОНАСС-Кама Групп». В целом же, за весь период сотрудничества, с 2011-го года под началом группы компаний «СКАУТ» было оборудовано около 500 транспортных средств, задействованных в нефтяных и газовых работах в разных уголках Евразии. Это составляет 1/5 всего автопарка геологоразведывательного гиганта.

Похожие пресс-релизы