pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Программа снижения потерь в ОАО «Дагэнергосеть» дает сбои. Реальный уровень потерь электроэнергии по итогам 1 квартала 2013 года

Инициированная руководством "МРСК Северного Кавказа"(http://magas.bezformata.ru/word/mrsk-severnogo-kavkaza/494679/), и широко ими же разрекламированная программа снижения сверхнормативных потерь электроэнергии "25-20-18"(http://magas.bezformata.ru/word/25-20-18/4267273/), предполагавшая поэтапное снижение уровня сверхнормативных потерь электроэнергии с марта по май текущего года опять дает сбои и не выполняется. На этот раз, в ОАО «Дагэнергосеть».

Увы, в марте месяце из 36 районных (городских) электрических сетей потери менее 25%, как это декларировалось в Программе, фактически показали только 8.

Итоги квартала еще более удручающие. Более чем в половине РЭС (ГЭС) потери электроэнергии приближаются к 60 %, а в отдельных потери значительно превышают 60%. В целом же потери электроэнергии по ОАО «Дагэнергосеть» в 1 квартале 2013 года составили 599,3 млн. кВт.ч. на сумму 766,02 млн. руб.

К сожалению, не дает ожидаемого эффекта реализуемая за счет федеральных средств в трех Северокавказских республиках, в том числе в Республике Дагестан, Комплексная программа мер по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии. Отмечается резкое замедление темпов реализации программы. В результате чего, завершение работ и ввод в промышленную эксплуатацию в этом году является нереальным. Более того, при сохранении нынешней динамики работ по автоматизации, наиболее зримым сроком окончания работ является 2020 год. Но даже среди тех РЭС, где работы по установке счетчиков и автоматизации уже близки к завершению (80% и более от плановых значений), имеются такие, уровень потерь которых по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не только не снизился, а наоборот вырос на 10-25%.

По прежнему актуальной остается проблема разногласий по объему оказанных услуг и компенсации потерь между сбытовой (ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания») и сетевой (ОАО «Дагэнергосеть») компаниями. Если в 2012 году объем разногласий достигал 439,6 млн. кВт.ч на сумму 673 млн. руб., то уже в первом квартале цифры - разногласия составили 165,5 млн. кВт.ч. на 253,4 млн. рублей. Такими темпами, к концу года сумма разногласий превысит 1 млрд.рублей. Не секрет, что по сути, эти цифры являются приписками, превращающиеся затем в «мертвую» дебиторскую задолженность, которая в конечном итоге в дальнейшем ложится тяжелым грузом на конечного потребителя электрической энергии.

Не последнюю роль в этих приписках играет уже упомянутая Программа «25-20-18», которая не учитывает индивидуальных особенностей того или иного РЭС ( ГЭС), их реальную структуру потребления, технические характеристики электросетевого оборудования и т.п., поэтому для формального выполнения показателей Программы работники сетевой компании не мудрствуя лукаво накручивают, недостающие до плановых значений, лишние киловатт часы в объем полезного отпуска, передаваемом сбытовой компании.

Источник: http://public-control.com/news/80099-programma-snizheniya-poter-v-oao-da...

Похожие пресс-релизы