pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2013 году жители Красноярска в 4 раза активнее страхуются на случай укуса клеща

В феврале и марте 2013 года жители Красноярского края приобрели в 4 раза больше полисов страхования от укуса клеща, чем за тот же период годом ранее – таковы результаты продаж Красноярского филиала «АльфаСтрахование». При этом по итогам 2012 года частота обращений застрахованных красноярцев за медицинской помощью при укусах клеща составила 5%.

В преддверии летнего сезона среди населения Красноярского края наблюдается активный спрос на страховые полисы «АльфаКЛЕЩ», которые гарантируют получение качественной медицинской помощи в случае укуса клеща. Уже в феврале и марте 2013 года в Красноярском филиале «АльфаСтрахование» застраховались по данной программе в 4 раза больше жителей региона, чем за тот же период годом ранее. При этом, как показывают данные за предыдущие годы, пик обращений граждан за страховкой приходится на апрель. Кроме того, в текущем году приобретение такой страховки многие отложили из-за затянувшейся зимы. Поэтому можно прогнозировать, что в апреле и мае спрос на полисы будет также выше, чем годом ранее.

По итогам реализации программы «АльфаКЛЕЩ» в 2012 году была зафиксирована достаточно высокая частота наступления страховых случаев: за медицинской помощью при укусах клеща обратились 5% застраховавшихся красноярцев.

Программа «АльфаКЛЕЩ» включает удаление клеща и его исследование на зараженность энцефалитом и боррелиозом, первичный осмотр пострадавшего, введение иммуноглобулина для предотвращения развития болезни, а также госпитализацию (реабилитационный курс на базе санаторно-курортных учреждений) в случае заболевания. Отличительной особенностью программы является возможность получения медицинских услуг на всей территории России в любых лечебных учреждениях, даже если они не указаны в перечне полиса. При этом оплата необходимой помощи производится клиентом самостоятельно и затем в полном объеме компенсируется страховой компанией. Специально для клиентов «АльфаСтрахование» открыта круглосуточная «горячая телефонная линия».

«По данным Роспотребнадзора, в прошлом году в связи с укусами клеща за медицинской помощью обратилось более полумиллиона человек в 69 регионах России, а количество заразившихся превысило 2,5 тысячи человек. В этом году также прогнозируется напряженная эпидемиологическая ситуация по клещевому вирусному энцефалиту, и Сибирский федеральный округ находится в особой зоне риска, – отметил Александр Тимошенко, Заместитель директора Сибирского регионального центра «АльфаСтрахование» по ДМС. – Весенне-летний сезон – время активного отдыха на природе, работы на садовых участках. При этом, как предупреждают специалисты, ареалы обитания энцефалитных клещей все более смещаются в сторону городов, и «встретиться» с опасным насекомым можно даже в городском парке. Поэтому, помимо соблюдения необходимых профилактических мер, мы рекомендуем обеспечить свое здоровье и страховой защитой, чтобы в экстренной ситуации точно знать, куда обратиться за гарантированной профессиональной помощью».

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ЗАО «АВИКОС», ОАО Страховое общество «Авиационный Фонд Единый Страховой (АФЕС)», ООО «АльфаСтрахование-МС», ООО Медицинская страховая компания «ВИРМЕД», ООО «Медицина АльфаСтрахования», ООО «АльфаМедПроект», ООО Медицинская страховая компания «АсСтра», ОАО Страховая компания «Москва» и СМО «Сибирь». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V., Altimo и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 16,5 млн. частных клиентов и более 390 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Валентин Благовещенский,
ОАО «АльфаСтрахование»
Тел.: +7 (495) 788-0-999, доб. 5858
Моб. тел.: +7 965 331-41-07
Эл. почта: [email protected]

Ольга Шорникова
Коммуникационное агентство «Полезные связи»
Тел.: +7 (499) 257-1381
Моб. тел.: +7 916 179-02-59
Эл. почта: [email protected]

Другие новости «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта
www.alfastrah.ru/news
Официальный Твиттер-аккаунт «АльфаСтрахование» http://twitter.com/alfastrah_ru

Похожие пресс-релизы