pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О работе пунктов пропуска ЦТУ в праздничные дни

В связи с длинными майскими праздниками значительно увеличилось количество людей, желающих провести выходные за границей. В связи с чем, возрос пассажиропоток на российско-украинском участке границы.
Наиболее напряженная обстановка была в МАПП «Троебортное» Брянской таможни, МАПП «Суджа», МАПП «Крупец» и ДАПП «Глушково» Курской таможни, а также в МАПП «Нехотеевка» и МАПП «Шебекино» Белгородской таможни.
Руководством приграничных таможен ЦТУ был предпринят ряд мер организационного характера:
- пункты пропуска усилены за счет прикомандирования должностных лиц с менее загруженных участков;
- проведены совещания с представителями ПУ ФСБ России с целью координации действий в указанный период;
- обеспечено информирование граждан, следующих в направлении границы, о загруженности пунктов пропуска с целью выбора ими оптимального маршрута.
Основной причиной скопления транспортных средств явилась недостаточная пропускная способность сопредельных пунктов пропуска на Украинской стороне и длительность прохождения паспортного контроля, осуществляемого ПУ ФСБ России.
Так, время прохождения паспортного контроля в среднем составляет 2-3 минуты, оформление одного транспортного средства занимает 10-15 минут (с полной загрузкой пассажиров). Когда как, транспортные средства, зарегистрированные на территории государства-члена Таможенного союза, не подлежат таможенному декларированию, поэтому время на совершение таможенных операций и таможенного контроля сводится к минимуму и в целом практически не влияет на общее время прохождения транспортного средства через пункт пропуска.
В период с 10 по 12 мая во избежание образования очередей на границе Управлением будут также увеличены рабочие смены в пунктах пропуска.
Тем не менее, чтобы сократить время прохождения пограничного и таможенного контроля Центральное таможенное управление рекомендует лицам, возвращающимся из-за границы, оптимальное время для пересечения пунктов пропуска:
- дневное время ( с 12:00 до 16:00);
- вечерне-ночное ( после 19:00).
Кроме того, в Белгородской области в п. Крапивенские дворы (перед въездом в г.Белгород) и в п. Майский ( при выезде из города) установлены информационные табло на котором указывается время прохождения на текущий момент пограничного и таможенного контроля на Российской стороне МАПП Нехотеевка-Гоптовка. Исходя из прогноза, можно изменить маршрут и пересечь границу в менее загруженных МАПП Шебекино-Плетеневка и МАПП Грайворон-Великая Писаревка.

Похожие пресс-релизы