pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Магические раскраски» для iOS и Android: математика для самых маленьких

Разработчик популярной игры Defense Zone объявил о выходе «Магических раскрасок», обучающего приложения для детей дошкольного и начального школьного возраста. «Магические раскраски» включают в себя несколько мини-игр, которые в понятной и ненавязчивой форме помогут ребёнку эффективно и с лёгкостью освоить основы математики: сложение, вычитание, деление и умножение. Приложение, аналогов которому не существует, разработано так, что ребёнок может решать задачи самостоятельно, без помощи родителей.

Всего в «Магических раскрасках» три режима игры: «тройки», «тренировка» и раскраска картинки. В «тройках» главной задачей является составление математических примеров из трёх цифр и двух знаков: сложения и вычитания. Ребёнок самостоятельно расставляет их в нужном порядке, а приложение проверяет правильность решения. Режим подойдёт тем, кто ещё не знаком со сложными вычислениями, а только начинает своё математическое путешествие.

«Тренировка» включает в себя уже все арифметические действия, которые разделены на соответствующие категории. В этом режиме необходимо выбрать из предложенных вариантов пропущенную в математическом примере цифру (к примеру, 2+Х=6 или 8*Х=16). После игры все результаты сохраняются, можно посмотреть, сколько времени заняло решение той или иной задачи и сколько ошибок при решении было допущено. Это поможет определить, какие примеры вызывают сложности у ребёнка. Как и в «тройках», имеется возможность выбора уровня сложности.

В мини-игре «Раскраска» представлено большое количество разнообразных картинок для раскрашивания, которые обязательно понравятся ребёнку: сказочные существа и милые зверушки на фоне пейзажей волшебного мира. Каждый объект на картинке помечен цифрой, обозначающей цвет, который нужно использовать при раскрашивании. Это увлекательная мини-игра поможет ребёнку запомнить, как называется та или иная цифра.

Приобрести приложение можно в Google Play и App Store за 62 и 66 рублей соответственно. Также можно бесплатно скачать пробные lite-версии приложения. Для работы приложения потребуется Android 2.0.1, iOS 4.3 или более поздние версии.

Ссылки:

Страница приложения: http://defensezone.net/magicpaint/index.html
Полная версия на iTunes: https://itunes.apple.com/ru/app/magic-paint-with-math/id642363784?mt=8
Lite-версия на iTunes: https://itunes.apple.com/ru/app/magic-paint-with-math-lite/id642364453?m...
Полная версия в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=math.magicpaint
Lite-версия в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=math.magicpaint.lite
Видео на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=gUy2uYEkoDM

Похожие пресс-релизы