pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинские врачи повышают свою квалификацию через интернет

Гастроэнтерологи из разных регионов Украины обсудили проблемы патогенеза, клиники, диагностики и лечения хронического обструктивного панкреатита. Для этого им не пришлось ехать в один город и собираться вместе. Круглый стол, посвященный этой теме, 20 мая проходил удалённо, по видеоконференцсвязи. Лекцию из Донецка читала доктор медицинских наук, профессор Наталья Губергриц – один из ведущих специалистов страны по этому вопросу, а виртуальные гости дистанционно задавали ей вопросы.

В конференции поучаствовали медики, фармацевты из пяти городов Украины. Для организации видеоконференцсвязи использовали технику компании DEKOM. Организаторы мероприятия – компания "Старфиш". Аппаратура, установленная в каждом из залов в Донецке, Ровном, Тернополе, Ивано-Франковске и Львове дала возможность медикам общаться, как если бы они находились в одной комнате.

Наталья Губергриц отметила, что уже читала лекции на эту тему в Донецке, но ситуация с диагностикой и лечением заболевания в Украине по-прежнему не очень хорошая, поэтому она рада, что благодаря видеосвязи может получить широкую аудиторию из разных городов и поделиться с медиками своими знаниями.
Использование видеосвязи в медицине для обмена опытом становится всё популярнее. Благодаря новым технологиям удаётся экономить время и деньги на перемещениях, получать доступ к информации из первых рук, знакомиться с передовыми практиками.

«Если еще вчера требовались услуги телестудий, то сегодня можно вести прямую трансляцию из любой точки страны без значительных затрат, - замечает директор по развитию "ДЕКОМ УКРАИНА" Денис Шаповаленко. – Сотни специалистов теперь могут полноценно обмениваться опытом со своими коллегами из других регионов и стран, находясь у себя в городе, или даже офисе. Это доступно каждому».

Организовать подобный телемост стоит от 15 000 гривен.

Дистанционное повышение квалификации – не единственное применение видеоконференцсвязи для врачей. В последнее время всё чаще говорят о «телемедицине». Интернет и качественная аппаратура уже применяются для удаленной диагностики и терапии. Чтобы попасть на приём к лучшим специалистам, не обязательно куда-то ехать. Кроме того, с помощью видео-технологий медики могут оперативно собирать рабочие группы даже из разных стран, быстро и качественно принимать решения, проводить телеоперации. Все это доступно уже сегодня.

Похожие пресс-релизы