pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

VII Международная конференция «Ответственность бизнеса перед страной»

21 мая 2013 состоялась VII Международная конференция «Ответственность бизнеса перед страной», организованная журналом Эксперт. В этом году организаторы решили выйти за рамки ординарных обсуждений по корпоративной социальной ответственности, и затронули новые темы, над которыми многие задумывались, но не придавали публичной огласке. На мероприятие были приглашены руководители крупных компаний из различных сфер бизнеса, представители власти и лидеры мнений. В рамках конференции рассматривались вопросы формирования новых принципов и ценностей социальной ответственности, программы украинских компаний по обеспечению всеобщего доступа к современным энергетическим ресурсам, снижению энергопотребления и увеличению доли альтернативной энергетики, темпы и результаты развития национальной агропромышленной отрасли, и многие другие вопросы.

Елена Макеева, управляющий партнер Аксенова и партнеры Geneva Group International, вице-президент МОО Совет Независимых Бухгалтеров и Аудиторов, приняла участие в конференции и выступила с докладом о корпоративной социальной ответственности в Украине. Крупные транснациональные корпорации, развивая свой бизнес в Украине, отталкиваются от основных правил мирового опыта, апробированного во многих странах, однако все ли они релевантные по отношению к Украине? Насколько эффективно работают международные принципы и ценности ведения бизнеса в нашей стране? В своем докладе Елена рассказала о трех китах социальной ответственности, СО малых и средних предприятий, а также об украинских реалиях взаимодействия государства и СО бизнеса.

К сожалению, на данный момент, предприниматели сталкиваются с проблемой отсутствия партнерства между государством и бизнесом в целях развития программ социальной ответственности. «Социальная защита населения лежит на государстве, при этом инициативы бизнеса в этой области не поддерживаются (медицинское страхование, профессиональное обучение)» — говорит Елена Макеева. Более того, Налоговый кодекс Украины содержит ограничения по формированию расходов, понесенных на благотворительность, что создает дополнительные преграды. Для малого и среднего бизнеса, необходимо привлекать помощь государственных органов, профильных ассоциаций для реализации совместных инициатив, действовать не поодиночке, а объединяясь с аналогами данного сектора, что поможет сэкономить ресурсы и расширить возможности. «Когда бизнес эффективен, он социально ответственен» — резюмирует Елена.

Аудиторская фирма «Аксенова и партнеры» GGI участвует в ряде различных проектов в рамках программ КСО: поддерживает строительство детского эко-реабилитационного центра иппотерапии «Камелия», предоставляет свои услуги на бесплатной основе большому количеству профильных неприбыльных ассоциаций в различных сферах деятельности, а также проводит большое количество программ направленных на развитие, популяризацию и повышение уровня доверия к профессии бухгалтера и аудитора в Украине.

Похожие пресс-релизы