pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кредитная линия для реализации энергоэффективных проектов в жилых домах

В рамках программы по повышению эффективности использования энергии в многоквартирных домах Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в партнерстве с местными коммерческими банками может в ближайшее время запустить Кредитную линию для реализации энергоэффективных проектов в жилых домах.
Если такая Кредитная линия заработает, владельцы частных домов и объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) смогут получать финансирование для реализации проектов по повышению энергоэффективности жилых домов.
Кредиты будут выдавать заемщикам, удовлетворяющим определенным критериям, которые могут включать: тип проекта, объем необходимого финансирования, ожидаемая экономия энергии и другие стандартные критерии получения кредита. Кредиты будут выдаваться на коммерческой основе с процентной ставкой от 15% до 18% (или, возможно, 12% - 14%) и сроком погашения кредита 3-5 лет (возможно, более). Условия выдачи кредита на реализацию энергоэффективных проектов будут такими же, как и условия получения кредита в коммерческом банке.

Отличительной чертой такой Кредитной линии станет то, что по окончанию энергоэффективного проекта банк может предоставить заемщику стимулирующую льготу в виде 5%, 10% или даже до 20% компенсации основной суммы кредита, в зависимости от типа проекта и достигнутой энергоэффективности.

С тем, чтобы оценить интерес к такой Кредитной линии со стороны владельцев частных домов и ОСМД и с тем, чтобы разработать список энергоэффективных проектов для финансирования в первую очередь в рамках Кредитной линии, на информационном портале по повышению энергоэффективности жилых домов Теплый дом проводится исследование заинтересованности и готовности ОСМД и владельцев частных домов привлекать кредитные средства для реализации энергоэффективных проектов.

Если Вы планируете выполнение работ, связанных с повышением энергоэффективности в Вашем частном доме / ОСМД, и хотели бы взять кредит на привлекательных условиях в рамках Кредитной линии для реализации энергоэффективного проекта, пожалуйста, зарегистрируйтесь и заполните размещенную на Теплом доме форму опроса.

Заполненные формы помогут изучить спрос и готовность ОСМД и владельцев частных домов в Украине реализовывать энергоэффективные проекты и привлекать кредитные средства. Данное анкетирование не является основанием для финансирования конкретного ОСМД.

Заполненную форму можно отправить с сайта кнопкой «Отправить» или же распечатать ее и отправить по факсу по номеру (044) 4287612 или вложенным файлом по электронной почте на адрес [email protected].

Если Вам нужна помощь или если у Вас возникли вопросы, пишите нам на [email protected], контактное лицо: Лина Козина, Институт местного развития.

Рассматриваться будут заявки, полученные до 10 июня 2013 года включительно.

Похожие пресс-релизы