pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тамбовские энергетики МРСК Центра провели семинар по профилактике электротравматизма для педагогов

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» впервые организовали семинар-практикум по вопросам электробезопасности в подростковой среде для руководителей общеобразовательных школ на базе Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования. Этот проект был реализован совместно с управлением образования и науки Тамбовской области. В семинаре приняли участие порядка 70 руководителей высшего звена общеобразовательных школ районов области.

Тамбовские энергетики во время теоретических занятий акцентировали внимание педагогов на необходимости воспитания у детей культуры безопасного обращения с электричеством, а также провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи при поражении электрическим током. Участникам семинара рассказали о развитии электросетевого комплекса Тамбовэнерго и о реализуемых мерах по предотвращению электротравматизма на энергообъектах региона. Педагоги получили от энергетиков методические рекомендации, специализированные брошюры и плакаты по профилактике электротравматизма.

«В филиале накоплен большой опыт в проведении занятий по электробезопасности. В течение года сотрудники Тамбовэнерго выборочно посещали школы по всей Тамбовской области. Но такая точечная система информирования не достаточно эффективна, она носит характер единовременной акции и не охватывает всю аудиторию. Целью прошедшего впервые семинара-практикума по электробезопасности стало затронуть все образовательные учреждения региона, донести до педагогов обобщенный опыт и научить самостоятельно проводить аналогичные уроки для ребят разного возраста», - отметил ведущий специалист отдела управления персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Вячеслав Энговатов.

Тамбовэнерго несет ответственность не только за надёжность работы распределительного электросетевого комплекса, но и за жизнь и здоровье работников компании и потребителей, включая детей и подростков. Поэтому энергетики постоянно информируют общественность о правилах поведения вблизи энергообъектов и в быту при взаимодействии с электроприборами.

Жизнь и здоровье детей – серьезная и важная тема, поэтому тамбовские энергетики продолжают делать все возможное для повышения безопасности объектов энергетики и устранению «электрической безграмотности» подрастающего поколения.

Похожие пресс-релизы