pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сезон аллергии подхлестнул спрос на антигистамины

Конец мая – начало июня – нелюбимый многими «сезон аллергии». Если в этот период Вы чувствуете общее недомогание, напоминающее симптомами ОРЗ, вас беспокоит боль в горле, насморк и ощущение жжения в глазах – следует обратиться к врачу. При этом, обычный терапевт вряд ли поможет – потому что «майским ОРЗ», скорее всего, окажется аллергия.
Что же такое аллергия? Строго говоря, это патологически завышенная реакция организма на определенные вещества, которые в норме не вызывают болезненных явлений. В обычное время это может быть шерсть животных или пыль, но с началом цветения растений к ним прибавляется один из самых неприятных аллергенов – пыльца.
Еще одним свидетельством начала сезона аллергии, кроме цветения растений и тополиного пуха в воздухе, является повышение спроса на антиаллергенные препараты. По данным «Альба Украина», одного из крупных фармдистрибьюторов, продажи антигистаминных препаратов в мае-июне увеличиваются, в среднем, на 24,2%.
«Наиболее эффективными препаратами для снятия симптомов аллергии являются антигистамины, которые блокируют гистаминовые рецепторы и, тем самым, снижают иммунный ответ. Сейчас самыми популярными являются такие антигистамины: Цетрин, Эриус, Супрастин, Фенистал и Кларитин», - отметил Александр Коржиков, Председатель Правления ЧАО «Альба Украина».
Медики утверждают, что в отличии от антигистаминных препаратов первого поколения, примером которым является печально известный димедрол, препараты 2-го и 3-го поколений обладают продолжительным действием (достаточно всего 1 таблетки в сутки), и не вызывают сонливости, а значит – не противопоказаны водителям и людям, работа которых требует концентрации внимания.
Продажа антигистаминных препаратов в Украине, как и в мире, растет с каждым годом. Это связано с тем, что растет количество аллергиков. Согласно свежей статистике, проявления аллергии наблюдаются уже у 30-40 % населения планеты. А в последние годы количество больных ежегодно удваивается, и это связано, как правило, с неблагополучной экологией и социальными факторами – загрязнения окружающей среды, общее снижение иммунитета, плохое питание, бытовые условия.

Похожие пресс-релизы