pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Зеленым строительством в Украине теперь будут заниматься системно

24 мая компания «Кнауф Инсулейшн Украина» приняла участие в первом брифинге Украинского Совета по Зеленому Строительству (UaGBC).

Представители UaGBC начинают активную работу по популяризации принципов зеленого строительства как в профессиональной среде, так и в обществе в целом.

Главными задачами Украинского Совета станет объединение специалистов различных отраслей для продвижения зеленого строительства в Украине, обучение специалистов зеленым стандартам, разработка национального зеленого стандарта, а также развитие рынка экологичных материалов. Совет позиционирует зеленое строительство как рациональный подход, который если внедрять на этапе проектирования здания дает возможность значительно сократить эксплуатационные расходы во время эксплуатации здания - экономия составляет 20-30%.

Во время брифинга представители UaGBC поделились планами Совета на 2013-2014 гг. Среди них эксперты отметили ежемесячные семинары и лекции по проектированию и строительству зеленых объектов, тренинг по системе сертификации зданий DGNB, а также разработка национального зеленого стандарта.

«Украинский совет по зеленому строительству станет связующим звеном между профессиональными кругами в Украине и Всемирным Советом по Зеленому Строительству, будет активно внедрять опыт Всемирного совета, у которого за 11 лет существования есть чему учиться и что заимствовать. Этот опыт позволит Совету разработать национальный «зеленый» стандарт с учетом украинских реалий, особенностей строительства, климата, а также законодательной базы», – отметил Станислав Шульга, исполнительный директор UaGBC.

Анна Духно, менеджер по развитию бизнеса в Украине, Беларуси, Молдове и Закавказье «Кнауф Инсулейшн», во время мероприятия поделилась опытом коллег из европейских советов по зеленому строительству. «Согласно последним международным исследованиям работа в зеленом здании позволяет повысить общую производительность персонала на 18%, сократить количество больничных на 8,5%, снизить потребление энергоресурсов до 40%. Также внедрение принципов зеленого строительства повышает стоимость активов, так как владелец здания может позволить себе повысить арендные ставки до 25%, в то время, как уровень заполняемости увеличивается на 23%. Кроме того, зеленый сертификат позволяет выделиться на фоне других предложений по аренде», – поделилась данными свежих исследований менеджер по развитию бизнеса.

Похожие пресс-релизы