pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Партпроекты по детскому спорту будут объединены - Роднина

Проекты «Единой России» связанные с развитием детского спорта в стране, будут объединены в один – «Школа - территория спорта». Это связано с тем, что цели и задачи данный проектов едины
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдум Ирина Роднина на селекторном заседании «Единой России» в понедельник, 3 июня, сообщила об объединении партийных проектов, связанных с развитием детского спорта, а также высказалась за создание в школах спортивных клубов по аналогии с теми клубами, что действуют в университетах, сообщает ER.RU.

По ее словам, проекты будут объединены в один – «Школа - территория спорта». «Это связано с тем, что цели и задачи данный проектов едины», - пояснила Роднина.

Она напомнила, что вначале был создан проект «Дворовый тренер». Мы понимали, что в период кризиса, когда проект начинался, у детей могут возникнуть проблемы с проведением организационного отдыха. В рамках проекта по субботам и воскресеньям проводились фестивали по наиболее популярным видам спорта – баскетболу, настольному теннису», - рассказала Роднина.

Она обратила внимание, что итоги реализации проекта подводились каждый год, и каждый год отмечались лучшие тренеры.

«Другим проектом, посвященным развитию спорта, является «Школьный спорт». Имеется в виду развитие в школах не спорта высших достижений. Задачей является заставить детей заниматься спортом», - пояснила политик.

В ходе селектора Роднина предложила создать в каждой школе свой спортивный клуб. «Во многих университетах такие клубы есть. Ребятам было бы интереснее заниматься спортом в них. Клубам можно было бы дать красивые названия, лозунги», - предложила она, добавив, что «работы будет много, но она увлекательная».

«В каждом регионе проблема развития спорта решается по-своему. В проекте участвовало множество волонтеров. В целом в проекте участвовало 3 тыс тренеров, которые работали со 100 тыс детей», - добавила депутат.

Также Роднина отметила, что в Московской области было предложено разделить территорию на районы, которые соревновались бы друг с другом. «Система соревнований должна быть не олимпийской. Дети должны регулярно встречаться друг с другом», - отметила парламентарий.

Похожие пресс-релизы