pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На рынке недвижимости Киева выставлено к продаже 28 тыс. квартир стоимостью $1761 за кв.м

Портал поиска недвижимости Address.ua подготовил данные о предложении на рынке жилой вторичной недвижимости Киева в апреле 2013 года. Информация была подготовлена на основе анализа размещенных на портале объявлений и поведения пользователей портала (534 тыс. посещений).

Сегмент: продажа вторичной жилой недвижимости

В апреле 2013 года на вторичном рынке жилой недвижимости г. Киева было выставлено к продаже 28,7 тыс. объектов, общей площадью 2,5 млн. кв. метров и на общую сумму $ 4,2 млрд. Из них:

- 28 тыс. квартир общей площадью 2,2 млн. кв.метров, на сумму $ 3,9 млрд.,
- 558 домов общей площадью 225 тыс. кв. метров на общую сумму $ 382,5 млн.

Стоимость предложения квадратного метра вторичного жилья в Киеве (медианный показатель) составила:

- для квартиры: $1761 за кв.м.,
- для дома: $1698 за кв.м.

Объявление о продаже объектов в среднем было активно:

- для квартир 144 дня,
- для домов – 228 дней,

из чего можно сделать вывод, что усредненный цикл продажи объекта жилой недвижимости вторичного рынка Киева колеблется от 5 до 8 месяцев.

Сегмент: аренда жилой недвижимости

На рынке аренды жилой недвижимости Киева в апреле 2013 года было предложено 17,5 тыс. объектов на общую сумму ежемесячной аренды $14,4 млн.

Цена аренды за месяц, которую ожидали получить арендодатели Киева (медианный показатель) была следующей:

- за 1-комнатную квартиру - $ 524 в месяц;
- за 2-комнатную - $ 771 в месяц;
- за 3-комнатную - $ 1163 в месяц;
- за 4 и больше комнат $ 3000 в месяц.

Информация об исследовании:

Исследование базируется на анализе следующих данных:

- информация, которую размещали пользователи Address.ua с целью продажи или сдачи в аренду объектов жилой недвижимости в Киеве и Киевской области;
- данные раздела «Статистика» ( http://address.ua/statistics/ ) о медианной стоимости объектов и квадратного метра, методология анализа данных рынка жилой недвижимости подтверждена ( http://news.address.ua/press/details/?pressname=gde-najjti-kachestvennuy... ) исследовательской группой Colliers International.

Данные Address.ua собраны за период c 1 по 30 апреля 2013 года. Количество посещений за данный период составило 534 859 (Google Analitics);

Примечание: почему в исследованиях рынка фигурирует показатель «медианная цена», а не «среднестатистическая цена за объект (или квадратный метр)»?

Медианная величина – это такое значение признака, которое приходится на середину ранжированного ряда и делит его на две равные по числу единиц части. К примеру, в листингах выставлены квартиры: одна – по цене $500 за кв.м. (хозяину срочно нужны деньги, он продает недвижимость по заниженной цене) и 9 квартир по рыночной цене - $1500 за кв.м. При вычислении среднего арифметического более дешевая квартира даст значительное уменьшение показателя средней рыночной стоимости до $1400 за кв.м., что не будет соответствовать действительности. В свою очередь, медианная цена позволит определить корректное среднее значение.

Портал http://address.ua/ является онлайновым информационным сервисом для покупки, продажи и аренды недвижимости в Украине. Портал стартовал в мае 2010 года после покупки TopRealty.org.ua – сайта, входящего в ТОП-5 интернет-ресурсов по недвижимости в Украине (по версии рейтинга Bigmir). Сейчас входит в тройку лучших стартапов Украины 2012 года по версии PRUFFI). Среди инвесторов проекта: eVenture Capital Partners, Vivex Capital Group и профильный инвестор из Украины.

Похожие пресс-релизы