pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Государство стремится создать равные условия достойной жизни для всех россиян

Подписание президентом Владимиром Путиным закона, направленного на обеспечение инвалидам беспрепятственного пользования воздушным транспортом, говорит об особом внимании со стороны государства к гражданам с ограниченными возможностями. Такое мнение в комментарии ER.RU в понедельник, 10 июня, высказал секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«Свобода перемещения – конституционное право всех без исключения наших граждан, и это право должно быть защищено. Государство целенаправленно и последовательно стремится создать равные условия достойной жизни для всех россиян», - сказал Неверов, комментируя подписание данного закона.

Он напомнил, что «вопрос отношения на авиатранспорте к людям с ограниченными возможностями - находится в сфере особого внимания партии «Единая Россия»: «К сожалению, в последние годы мы неоднократно сталкивались со случаями, когда авиакомпании отказывали таким людям в перевозке. Последний подобный инцидент произошел во Внуково: авиакомпания не допустила на борт самолета мать с ребенком-инвалидом. Тогда разрешение этой ситуации было взято под контроль руководства Партии. Также депутатами от «Единой России» были инициированы изменения в профильное законодательство, которые были приняты Госдумой и вступили в силу после подписания президентом РФ. Отношение к людям с ограниченными возможностями – это показатель социальной и культурной зрелости общества. Поэтому данный закон обеспечит на государственном уровне защиту прав людей с ограниченными возможностями».

«После вступления данного законодательного решения в силу люди с ограниченными возможностями смогут бесплатно воспользоваться в аэропорту сопровождением и помощью при перемещении, им должна быть предоставлено кресло-коляска, обеспечена посадка на воздушное судно и высадка из него - отметил Неверов. – Также закон вводит требование по оснащению самолетов оборудованием, обеспечивающим доступность воздушных судов для инвалидов и специальную подготовку авиаперсонала для обслуживания таких пассажиров. При этом законом не допускается отказ в воздушной перевозке инвалидов и других лиц с ограниченными возможностями из-за отсутствия указанных технических средств и оборудования».

Похожие пресс-релизы