pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Fitch Ratings повысило рейтинг компании Европлан до «BB»

11 июня 2013 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги крупнейшей автолизинговой компании России, Европлан (ЗАО «Европлан»).
• долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте повышен с уровня «BB-» до «BB», прогноз: «Стабильный»;
• краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B»;
• национальный долгосрочный рейтинг повышен с уровня «A+(rus)» до «AА-(rus)», прогноз: «Стабильный»;
• приоритетный необеспеченный долг: рейтинг определен на уровне «BB», национальный рейтинг - на уровне «AА-(rus)».
В собственном пресс-релизе агентство среди прочего отмечает, что повышение рейтингов отражает продолжающуюся успешную историю бизнеса и его результативности, высокое качество активов, выстроенную коллекторскую функцию, сильные показатели ликвидности, а также растущую диверсификацию способов финансирования деятельности. Кроме этого подчеркивается высокая капитализация ЗАО «Европлан» и сравнительное низкое отношение долга к собственному капиталу.
Компания специализируется на лизинге легковых автомобилей, грузовиков, спецтехники и оборудования для предприятий малого и среднего бизнеса. Европлан в течение последних 7 лет (2006-2012) занимает первые места в рейтингах лизинговых компаний России по объему автолизинга и лизинга погрузчиков, компания также лидирует в России по общему количеству заключаемых за год договоров лизинга. При этом доля лизинговых контрактов с просрочкой более 90 дней все время находилась и находится на низком для отрасли уровне, например: 1,8% в конце 2010 г. и 0,09% в конце 1 кв. 2013 г.
Финансовыми партнерами ЗАО «Европлан» являются такие крупные российские банки и международные инвесторы, как: Сбербанк России, ВТБ, Банк Москвы, Газпромбанк, банк «Глобэкс», Связь-банк, ЮниКредит банк, Райффайзенбанк, BNP Paribas, Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD), Международная Финансовая Корпорация (IFC, member of World Bank Group), Корпорация зарубежных инвестиций США (OPIC), Экспортно-импортный банк США (U.S. Export-Import bank), Черноморский Банк Торговли и Развития (BSTDB), Банк развития при федеральном министерстве сотрудничества и развития Германии (KfW), Немецкое Общество Инвестиций и Развития (DEG), Нидерландская Компания Финансового Развития (FMO) и многие другие.

Похожие пресс-релизы