pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 1000 детей приняли участие в совместном проекте по профориентации от еженедельника «Контракты» и холдинга «Берег-Групп»

В течение учебного года - с сентября 2012 года по май 2013 года - сотрудники редакции «Контрактов» и специалисты холдинга «Берег-Групп» проводили регулярные встречи со старшеклассниками Киева и Донецка. Представители разных профессий рассказали ребятам о том, как стать финансовым директором, аналитиком, техническим директором, главным технологом, главным бухгалтером, директором по персоналу, маркетинг-директором и, конечно же, генеральным директором холдинга. Наши спикеры поделились собственным опытом выбора профессии и первым трудоустройством. Для старшеклассников было очень важно услышать из первых уст, в каких именно специалистах бизнес сегодня испытывает недостаток и на кого им стоит идти учиться в дальнейшем.
“Когда мы обращались в школы с предложением провести такую встречу для ребят, сначала директора напрягались и уточняли, сколько это будет стоить. Узнав, что мы делаем это по собственной инициативе и совершенно безвозмездно, соглашались. Уверена, что взрослые, которые занимаются делом, которое любят, должны встречаться с детьми и рассказывать им о своем опыте, о том, чем интересна эта работа, как они строили свою карьеру. Для ребят было чрезвычайно важно услышать от состоявшихся успешных людей, как, например, математика помогла им в жизни. Спасибо партнеру нашего проекта – Холдингу «БЕРЕГ-ГРУПП», которые отнеслись к нему с огромной ответственностью и искренностью», - подытожила результаты первого года реализации проекта «Страна, которую я хочу построить» Елена Шрамко, главный редактор еженедельника «Контракты».

«Основная задача этого проекта - рассказать о возможностях, которые открыты перед выпускниками в преддверии их взрослой жизни. В рамках презентаций, проводимых в школах, специалисты нашего Холдинга не только поделились своими знаниями и навыками, но и на своем личном примере показали, насколько важно и нужно заниматься любимым делом. Мы постарались охватить как можно больше профессий, начиная от технологов и ювелиров, заканчивая финансистами и аналитиками.
Конкурс сочинений продемонстрировал, что наша молодежь, действительно, переживает за свою страну и готова брать на себя ответственность за ее будущее» - отметил Родион Бутко, председатель совета директоров Холдинга «Берег-Групп».

Участники встреч познакомили ребят с современными технологиями поиска вакансий, дали рекомендации, как проходить первые собеседования в жизни, как составить резюме, на которое обязательно обратят внимание в отделе кадров потенциального работодателя.

Цифры проекта: приняли участие – 18 школ и более 1000 учеников; в конкурсе сочинений о будущем Украины учавствовали около 200 работ от школьников из Киева, Донецка, Черкасс, Луганска, Львова.
Победителем конкурса сочинений среди учеников старших классов общеобразовательных школ Украины на тему: «Страна, которую я хочу построить» стала Мария Цветкова, ученица 9 класса (г.Киев). Главный приз конкурса - iPad.
Истории о встречах со школьниками и лучшие работы участников конкурса сочинений можно посмотреть на специально созданном разделе портала http://kontrakty.ua/ - http://kontrakty.ua/ukraine2022/.

Издательский дом «Галицкие контракты» существует с 1990 года и выпускает: деловой еженедельник «Контракты», бухгалтерский еженедельник «Дебет-Кредит» и подборку книг на бухгалтерскую тематику, рейтинговый проект «Гвардия», ежемесячный журнал о личных финансах «Личный счет». В структуру издательского дома входят деловой интернет-портал kontrakty.ua и интернет-портал для бухгалтеров dtkt.com.ua.

«БЕРЕГ-ГРУПП» – управляющая компания, эффективный инвестор, деятельность которого сосредоточена в финансовой, ювелирной и химической сферах бизнеса, производстве упаковочных материалов, кинематографе, недвижимости и оптовой торговле полимерами.
«БЕРЕГ-ГРУПП» объединяет управляющую компанию и все «подотчетные» бизнесы. Предприятия Холдинга, работают на территории Украины и в странах ближнего зарубежья.
Немаловажную роль в деятельности холдинга играет благотворительный фонд Родиона Бутко «Благо», который на протяжении нескольких лет принимает активное участие в становлении различных сфер социальной жизни общества и поддерживает малоимущие слои населения, оказывая адресную помощь.

Похожие пресс-релизы