pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЮНИСТРИМ и MasterCard предложили новый сервис для держателей карт

Миллионы российских держателей банковских карт MasterCard® и Maestro® могут совершать денежные переводы ЮНИСТРИМ через сервис MasterCard Mobile с выплатой наличными в пунктах выдачи ЮНИСТРИМ на территории РФ (более 5 000 точек).

С запуском новой услуги владельцы карт MasterCard® и Maestro® российских банков получили возможность совершать денежные переводы card2cash (с карты с выплатой наличными) максимально просто — с компьютера или любого мобильного устройства с выходом в Интернет. Перевод будет доступен для получения в пункте выдачи ЮНИСТРИМ.

Для совершения перевода на сайте mobile.mastercard.ru достаточно ввести фамилию и имя отправителя, данные его карты (номер, срок действия) и CVC2, а также указать фамилию и имя получателя средств. Переводы доступны в адресном (с указанием конкретного пункта выдачи) и безадресном формате (получение в любом пункте выдачи).

Переводы на сервисе MasterCard Mobile осуществляются с помощью технологии MasterCard MoneySend®. Полная безопасность обеспечивается использованием международных стандартов шифрования данных, а также соответствием стандарту безопасности PCI DSS и поддержкой протокола 3-D Secure.

Разработчиком и сервис-провайдером MasterCard Mobile, а также нового сервиса денежных переводов card2cash выступает группа компаний Intervale.

«Сотрудничество с MasterCard является продолжением нашего курса на развитие безграничных финансовых сервисов для потребителей. Максимальная доступность финансовых услуг в любое время из любой точки мира становится сегодня главным приоритетом для потребителей, которые ценят мобильность наравне с высоким сервисом и безопасностью платежей», — говорит Сурен Айриян, президент банка «ЮНИСТРИМ». — Особенность решения, предложенного MasterCard и ЮНИСТРИМ по переводам с карты и получению наличными, — в его простоте и удобстве для пользователя. Чтобы совершить перевод достаточно быть владельцем карты MasterCard® или Maestro® и иметь доступ к сайту сервиса. Возможность переводов доступна сразу после идентификации пользователя».

«Запуская переводы с платежной карты с выплатной наличными, мы открываем круглосуточный доступ к быстрым и надежным денежным переводам по системе ЮНИСТРИМ для миллионов российских держателей карт MasterCard® и Maestro®», — добавил Сурен Айриян.

«Переводы с карты в наличные (сard2cash) — одно из важнейших направлений развития денежных переводов MasterCard MoneySend®, которое позволяет осуществлять переводы с использованием карт MasterCard® и Maestro®. Теперь не нужно снимать наличные с карты в банкомате и идти в пункт денежных переводов: достаточно воспользоваться сервисом MasterCard Mobile и отправить перевод тогда и так, как вам это удобно. Сервис доступен круглосуточно из любого места, где есть доступ в сеть Интернет. Услуга впервые предложена нашей компанией на российском рынке, и мы рады партнерству с системой ЮНИСТРИМ, которое позволило реализовать это инновационное решение, — сказал Константин Абрамов, старший менеджер по развитию бизнеса MasterCard в России.

«Запуск услуги card2cash является плановым этапом развития MasterCard Mobile. Выступая в роли провайдера сервиса мы, совместно с партнерами, будем и впредь не только обеспечивать своевременный запуск новых услуг, востребованных многочисленными пользователями MasterCard Mobile, но и предвосхищать их ожидания, предлагая актуальные и защищенные платежные решения», — заключил Алексей Шамайко, Генеральный директор Intervale.

О MasterCard Mobile

MasterCard Mobile дает возможность осуществления разнообразных платежных операций, оплату товаров и широкого спектра услуг — пополнение лицевых счетов абонентов сотовой связи, оплата счетов за услуги ЖКХ, электроэнергию, кабельное телевидение, доступ в Интернет. Также можно приобретать авиа- и железнодорожные билеты, оплачивать обучение, развлекательные сервисы. Через MasterCard Mobile можно осуществлять денежные переводы между картами по технологии MasterCard® MoneySendТМ и выпуск виртуальных карт.

MasterCard Mobile — это новое преимущество для держателей карт платежной системы MasterCard и следующий вклад в развитие безналичного общества.

MasterCard Mobile прост в использовании и предоставляет широкие возможности. В частности, пользователь может:
- привязать к сервису одну или несколько карт;
- выбирать и формировать список платежей для конкретного региона — в зависимости от того, где находится пользователь;
- создавать список избранных платежей;
- создав учетную запись хотя бы в одном из этих интерфейсов (мобильное приложение или web-приложение), в дальнейшем можно без труда получать доступ к личной странице, управлять настройками и совершать платежи на любом из интерфейсов;
- совершать денежные переводы и покупать виртуальные карты через несколько интерфейсов: web-приложение, мобильное приложение, мобильный портал;
- после регистрации и добавления карты можно оплачивать счета за Интернет, ЖКХ всего в 2 клика — «указать сумму», «подтвердить».

Получить доступ к MasterCard Mobile можно через сайт mobile.mastercard.ru, мобильный портал m.mobile.mastercard.ru, а также через мобильное приложение для телефона. Приложения доступны для загрузки на mobile.mastercard.ru, а также в Apple Store, Google Play и Windows Marketplace.

Сервис поддерживает технологию MasterCard® SecureCodeТМ и международные стандарты шифрования данных.

Разработчиком и сервис-провайдером MasterCard Mobile выступает группа компаний Intervale.

O UNISTREAM

Международная платежная система денежных переводов «ЮНИСТРИМ» — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. Годовой оборот превышает 5 млрд $.

ЮНИСТРИМ имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами системы являются более 400 финансовых институтов по всему миру.

По итогам 2012 года ЮНИСТРИМ названа «Лучшей Системой Денежных Переводов Восточной Европы» по версии IAMTN (Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов) и Global banking & Finance Review Awards.

ЮНИСТРИМ успешно работает на рынке платежей уже более 12 лет. За это время из популярной системы денежных переводов она выросла в международную платежную систему, известную на рынке высоким качеством сервиса и передовыми IT-технологиями. В 2012 году ЮНИСТРИМ стала одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного под эгидой ЦБ РФ и АРБ.

Сегодня через сети собственных сервисных пунктов и платежных терминалов ЮНИСТРИМ клиенты могут не только перевести деньги, но и провести другие платежи — погасить кредит, оплатить коммунальные и другие услуги. ЮНИСТРИМ постоянно работает над расширением продуктового ряда, развитием новых финансовых сервисов для потребителей, увеличением сети партнеров и ставит перед собой целью занять лидирующие позиции на активно развивающемся сегодня в России рынке электронных платежей.

O MASTERCARD

MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com — технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter@MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Conversations Blog и подпишитесь на наши новости.

Intervale

ЗАО «Интервэйл» — www.intervale.ru — является ведущим разработчиком технологий и сервис-провайдером защищенных удаленных финансовых и информационных транзакций с использованием сетей мобильной связи, а её дочерняя компания — ЗАО «СмартКардЛинк», обладая всеми необходимыми лицензиями и аппаратно-программными комплексами, обеспечивает технологическую реализацию этих услуг. К основным направлениям деятельности Группы компаний Intervale относятся разработка инновационных решений для проведения удалённых банковских транзакций в открытых телекоммуникационных сетях и обеспечение информационного взаимодействия всех участников платежного процесса. Реализация этих задач происходит в рамках развития и поддержки собственной универсальной информационно-платежной платформы.

Intervale — участник Ассоциации Mobey Forum, сектора Развития Международного Союза Электросвязи (МСЭ-D), общественно-государственного объединения «Ассоциация Документальной электросвязи» и резидент IT-кластера «Сколково». География регионов обслуживания компании включает всю территорию РФ, а также Европу, Украину, Беларусь, Казахстан, Азербайджан и Киргизию.

Похожие пресс-релизы