pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» презентовали детям книгу об электробезопасности

На базе Тамбовской областной детской библиотеки тамбовские энергетики МРСК Центра провели презентацию книги «Энерголандия» для воспитанников гимназии №12 областного центра, отдыхающих в пришкольном лагере.
Книги-брошюры детского писателя, члена Белгородского регионального отделения Союза писателей России Вячеслава Колесника пополнили библиотечные фонды городских и районных библиотек Тамбовской области.
Творческий багаж автора насчитывает более десятка сборников стихотворений, сказок и рассказов для детей. Брошюра стала своего рода пособием для подростков по электробезопасности, в котором в игровой форме содержатся жизненно важные для каждого ребенка правила поведения в быту и вблизи энергообъектов.
В ходе мероприятия тамбовские энергетики рассказали педагогам и детям, как правильно себя вести вблизи объектов электросетевого комплекса. Детей также обучили основам реанимационных мероприятий в случае поражения электрическим током. Все теоретические занятия были подкреплены практическими заданиями, проводимыми при помощи робота-тренажера «Гоша», что вызвало особую радость в подростковой аудитории.
В своем ответном слове воспитанники гимназии №12 подтвердили, что затронутая энергетиками тема актуальна и интересна для них. Для специалистов Тамбовэнерго дети подготовили театрализованное выступление, во время которого звучали стихотворения из презентуемой книги «Энерголандия».
В благодарность за внимание и участие в конкурсах, проводимых научными сотрудниками библиотеки, каждый ребенок получил в подарок яркий экземпляр «Энерголандии», а также специализированные брошюры и календари.
«Тамбовэнерго стал для нас одним из новых социальных партнеров. Мы были приятно удивлены, когда познакомились с творчеством белгородского писателя Вячеслава Колесника. Книга «Энерголандия» отвечает всем требованиям, предъявляемым к современной детской литературе. Издание прекрасно иллюстрировано, а также содержит важную разностороннюю информацию. Герои стихотворных произведений – обычные мальчики и девочки с конкретными именами, это облегчает для детей процесс восприятия текста. Уроки по электробезопасности без сомнения приносят большую пользу для детей. Это тот самый случай, когда для сохранения детских жизней и здоровья одновременно действуют различные институты – семья, школа, библиотека. Полученная информация будет использована детьми в дальнейшем во время практических занятий, а также в повседневной жизни», - отметила заместитель директора по библиотечной работе Тамбовской областной детской библиотеки Елена Гребенникова.

Похожие пресс-релизы