pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины поддержала семинар «Качество и безопасность питьевой и бутилированн

14-15 июня 2013 года Институт последипломного образования Национального университета пищевых технологий при поддержке Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины провел в Киеве научно-практический семинар «Качество и безопасность питьевой и бутилированной воды» (современная нормативная база, водоподготовка, химический и бактериологический контроль).

Программа научно-практического семинара включала вопросы качества и безопасности питьевой и бутилированной воды, аккредитации лабораторий по измерению показателей качества и безопасности воды, стандартизации, государственного контроля, научных исследований, а также примеры и анализ некоторых практических ситуаций от непосредственных производителей, инновационные решения по микробиологическим и химическим методам контроля, дезинфекции, водоподготовки и водоочистки. Мероприятие проводила доктор биологических наук, профессор и эксперт Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины Катаева Светлана Евгеньевна.

Помимо других спикеров, на семинаре выступили: почетный президент Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины Стрикаленко Татьяна Васильевна с докладом «Задачи и проблемы санитарно-микробиологического контроля качества питьевой воды» и Председатель Совета Ассоциации Бамбура Оксана Федоровна, которая рассказала о некоторых аспектах гармонизации законодательства по качеству питьевой и бутилированной воды.

Во время торжественного закрытия слушатели - представители компаний «Оболонь», «Хипп-Ужгород», ЗАО «Креатив», ООО «Чистая вода» и «Стандарт-Метрология» - получили дипломы от Национального университета пищевых технологий о повышении квалификации и флеш-накопители с полным набором представленных на семинаре материалов и подборкой директив ЕС по качеству питьевой и бутилированной воды.

«Научно-практические семинары дают производителям и работникам лабораторий возможность пообщаться, получить полезную информацию, обменяться опытом, ведь далеко не всегда работники лабораторий, а тем более ученые, четко представляют все практические вопросы производства. Нам стало очевидно, что проведение семинаров - просто необходимый следующий шаг, поэтому Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод планирует начать подготовку одного из таких мероприятий. А еще хочу поздравить всех участников семинара с полученными дипломами и, что гораздо важнее, знаниями в области», - отметила Оксана Федоровна.

Похожие пресс-релизы