pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Документальный фильм "ШЛЕМ ГАГАРИНА", продюсер - Владимир Пирожок

Компания «АртКом» приступила к съемкам документального фильма с рабочим названием «ШЛЕМ ГАГАРИНА» о Действительном члене Академии космонавтики им.Циолковского, Почетном полярнике Виталии Воловиче. Режиссер фильма – Александр Сидоров, продюсер – Владимир Пирожок. С детства, как все мальчишки тридцатых, он мечтал стать летчиком и полярником. И обе его мечты сбылись. В далеком 41-ом молодым капитаном медслужбы он был отправлен в воздушно-десантные войска. Волей случая попал в Арктику: его включили в состав экспедиции, как врача, чтобы в случае катастрофы или аварии он взял мешок с продовольствием и прыгнул с парашютом к терпящему бедствие экипажу, на лед. Он был первым человеком, прыгнувшим в Арктике с парашютом 9 мая 1949 года, а спустя год была вторая экспедиция – на дрейфующей станции «Северный полюс-2». Затем была станция «Северный полюс-3», потом работа в специальной научно-исследовательской лаборатории института авиационной медицины, занимавшейся проблемами выживания летчиков и космонавтов после приземления и приводнения. Волович возглавил группу по встрече первого космонавта, вылетел на место приземления Гагарина. Все прошло хорошо, а на подлете к Оренбургу первый космонавт замерз, и врач подарил ему свой арктический шлем, который прошел с ним три экспедиции в Арктику, а фото Гагарина в шлеме Воловича вошло в мировую историю…

Похожие пресс-релизы