pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco ускорит процессы развертывания частных облаков, основанных на технологии Microsoft

В ходе Всемирной партнерской конференции Microsoft Worldwide Partner Conference компания Cisco объявила о планах сотрудничества с Microsoft, нацеленном на ускоренное развертывание частных и гибридных облачных инфраструктур в разных странах. Обе компании примут меры к согласованию усилий своих сотрудников и партнеров с тем, чтобы помочь заказчикам модернизировать центры обработки данных на основе технологий частного облака.
За последние два года Cisco и Microsoft вложили немалые средства в интеграцию лучших в своем классе технологий для ЦОДов. Сочетание инновационной архитектуры Cisco® Unified Data Center с решениями Windows Server 2012 Hyper-V и System Center 2012 позволило обеим компаниям оказать помощь заказчикам в деле упрощения эксплуатации центров обработки данных, увеличения производительности информационно-технологических систем и повышения экономичности ЦОДов.

Ускоренный выход на рынок
Cisco и Microsoft планируют совместные действия, стимулирующие развертывание сотен частных и гибридных облаков в разных регионах мира. Используя успешный опыт, полученный вместе с партнерами в ходе пилотных проектов за последние 10 месяцев, компании намерены развернуть эту совместную инициативу в мировом масштабе. Инициатива будет согласована с программой Microsoft Cloud OS Accelerate, позволяющей заказчикам компенсировать расходы на внедрение решений Microsoft, ускорять заключение сделок и получать новые возможности для побед в тендерах.

Интегрированные решения
Объединение новаторских технологий Cisco Unified Computing System™, Cisco UCS® Manager и Cisco Nexus® с решениями Microsoft Windows Server 2012 Hyper-V и System Center 2012 позволяет компаниям Cisco и Microsoft уменьшить сложность эксплуатации центров обработки данных. Заказчикам предлагаются следующие интегрированные решения:
• коммутатор Nexus® 1000v для Windows Server Hyper-V – распределенная виртуальная платформа коммутации с передовыми функциями виртуализации сетей и тесной интеграцией с Windows Server 2012 Hyper-V;
• проверенное инфраструктурное решение EMC® Vspex™ для частного облака Microsoft – проверенная типовая архитектура, интегрирующая серверы и сетевые компоненты Cisco с системами хранения EMC и гипервайзером Windows Server 2012 Hyper-V и предоставляющая заказчикам простой и быстрый путь к облаку;
• FlexPod для частного облака Microsoft – проверенная типовая архитектура, интегрирующая серверы и сетевые компоненты Cisco, системы хранения и управления данными NetApp с решениями Windows Server 2012 Hyper-V и System Center 2012.

"В эпоху мобильных и облачных технологий ИТ-организациям необходим интегрированный подход, – считает главный директор Cisco по технологиям, главный стратег компании Падмашри Уорриор (Padmasree Warrior). – Он должен включать технологические архитектуры, обеспечивающие гибкость бизнеса, простоту эксплуатации и повышение производительности приложений. За последние два года инженерные коллективы Cisco и Microsoft хорошо поработали над сочетанием лучшей в отрасли технологии Cisco с интегрированными решениями для центров обработки данных. Теперь мы говорим о следующем этапе – совместных инвестициях для резкого увеличения спроса на наши решения для частных облаков".
"Облачная операционная система Microsoft Cloud OS, созданная для решений Windows Server 2012 и Windows Azure, представляет собой надежную платформу для корпоративных и операторских центров обработки данных, а также для облачной среды Windows Azure, – заявил Сатья Наделла (Satya Nadella), президент компании Microsoft, возглавляющий подразделение серверов и инструментальных средств. – Мы будем рады сотрудничать с Cisco, чтобы помочь нашим общим заказчикам внедрять проверенные решения для частных и гибридных облаков и совершенствовать работу ЦОДов".

Кстати

Месяц назад упомянутые выше виртуальный коммутатор Nexus 1000V с поддержкой системы аппаратной виртуализации для x64-систем на основе гипервизора (Microsoft Hyper-V) и FlexPod для частного облака Microsoft удостоились наград ежегодной конференции Microsoft Tech Ed 2013 в Новом Орлеане.
Теги: Cisco, Microsoft, частные и гибридные облачные инфраструктуры, центры обработки данных, ЦОД, Cisco® Unified Data Center, Windows Server 2012 Hyper-V и System Center 2012, Microsoft Cloud OS Accelerate, Cisco Unified Computing System, Cisco UCS Manager, Cisco Nexus, коммутатор Nexus 1000v, EMC Vspex, FlexPod, NetApp.

Похожие пресс-релизы