pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Есть 10 000 патентов в США! А будет еще больше

Блог Панкаджа Патела (Pankaj Patel), исполнительного вице-президента, главного директора компании Cisco по разработкам

Компания Cisco только что зарегистрировала свой десятитысячный патент в США. На мировом же рынке новаторы Cisco зарегистрировали более 13 тысяч патентов.
Патентная история Cisco началась в феврале 1988 года, когда компания подала свою первую патентную заявку.
Первый американский патент компания Cisco получила в 1992 году на инновационный протокол Interior Gateway Routing Protocol (IGRP). Он повышал эффективность маршрутизации в вычислительных сетях и стал важнейшим условием строительства Интернета. В том же году люди заговорили о Всемирной паутине (World Wide Web).
В последующие годы многие запатентованные инновации Cisco помогли экспоненциальному росту Интернета. К их числу можно отнести патент на систему сетевой коммутации, патент на технологию локальных сетей, а также целый ряд прорывных достижений в области мультиплексирования, позволивших передавать множество информационных потоков по одному каналу.
Компания Cisco всегда гордилась своей способностью предугадывать крупные рыночные перемены, возглавлять эти перемены и использовать их в интересах заказчиков. Поэтому мы оцениваем свой патентный портфель, прежде всего, не по количеству патентов, а по их влиянию на бизнес заказчиков. К примеру, выданный в США патент на пакетизацию голоса предоставил заказчикам преимущества эффективных конвергентных сетей, передающих голос, видео и данные. Полученные нами патенты на защиту трансляции сетевых адресов, поддержку безопасности множества сетевых узлов и шифрование данных помогли разработать решения для комплексной защиты сетей. А патенты на архитектуры VLAN и запасные вычислительные маршруты проложили путь к строительству гибких и надежных инфраструктур, необходимых компании Cisco и ее заказчикам для достижения лидерства в ходе важнейших технологических и рыночных трансформаций, связанных с развитием мобильных технологий, аналитики Big Data и растущего на наших глазах Всеобъемлющего Интернета.
А теперь вернемся в настоящее время. Полученный компанией 10-тысячный патент под номером 8478859 предоставляет конечным пользователям простой и точный метод определения присутствия в сети и позволяет выбрать наилучший способ связи. Это еще одно наглядное свидетельство уверенного продвижения Cisco к Всеобъемлющего Интернета.
Каждый патент Cisco уникален и ценен по-своему. Они вносят весомый вклад в разработку новаторских продуктов и услуг, включая магистральные маршрутизаторы и коммутаторы, решения TelePresence, системы унифицированных вычислений UCS, коммутаторы Catalyst 6500, решения WebEx и многое другое.
И все-таки одно дело, когда у компании есть 10 тысяч патентов, и совсем другое, когда она располагает десятками тысяч талантливейших новаторов. Празднуя регистрацию десятитысячного патента Cisco в США, хочу сердечно поблагодарить и их, и всех сотрудников Cisco, настойчиво работающих над инновациями.
х х х
Несколько лет назад директор по технологиям Кузьмич Андрей получил свидетельство патентного Бюро США на изобретение в области контроля доступа абонентов к сетям передачи данных, став таким образом первым российским сотрудником Cisco, чей талант изобретателя получил признание патентного Бюро США. Соответствующей разработкой занималась группа специалистов компании, в которую входил и Андрей. Именно у него и родилась идея, которую он и его коллеги, работающие в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния), затем воплотили в устройство для автоматического создания и поддержки сетевых фильтров.

Теги: Cisco, патенты, новаторские продукты и услуги, магистральные маршрутизаторы и коммутаторы, решения TelePresence, системы унифицированных вычислений UCS, коммутаторы Catalyst 6500, решения WebEx, контроль доступа абонентов к сетям передачи данных, сетевые фильтры.

Похожие пресс-релизы